Мой прадед - еврей. Могу ли я сменить себе национальность с целью получения гражданства.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в запись акта гражданского состояния и об установлении юридического факта национальной принадлежности, при этом решение суда и будет являться документом подтверждающим данный факт. Привести в качестве доказательств любые имеющиеся документы, а также свидетелей. При этом привлечь к участию в деле и орган ЗАГС в качестве заинтересованного лица.

Вы четвёртое поколение и не имеете право на гражданство Израиля.