Проблема с порванными документами - Как преодолеть границу в условиях ограниченных финансовых возможностей?

• г. Оренбург

Мой сын, потерял документы на территории Российской Федерации, сын гражданин республики Казахстан, документы нашли но в порванном виде, ему нужно пересекать границу в течении каждого месяца, но теперь его не пропустят через границу так как документы находятся в порванном виде (удостоверение и миграционная карта) мы обращались в миграционную службу в городе орске, нам сказали ехать в посольство Астрахани НО финансовой возможности у меня нет, подскажите что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится в консульство своей страны.