Возможные последствия для мужа, если мужу накладывался штраф и выдворение из России, а он не покинул страну

• г. Москва

У меня мужу 2014 года наложили штраф и выдворения из россии самостоятельно но он не выехал и теперь хочет поехать к себе на родину, ему на таможне что то грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Ему теперь вновь примут решение о повторной депортации так как он ранее не исполнил решение суда. А это очень серьезно - депортация до 10 лет... п.14 ст.27 ФЗ-114