Я сдавала комнату (без договора аренды) в течении 4-х лет.

• г. Санкт-Петербург

Я сдавала комнату (без договора аренды) в течении 4-х лет. Из-за проблем с оплатой хочу выселить квартиросьемщиков, на что они мне заявили, что напишут жалобу в налоговую инспекцию о том, что я не платила подоходный налог на получаемые с них деньги. Подскажите пожалуйста, если они все-же напишут такое заявление, чем это чревато будет для меня и как они смогут доказать факт аренды (хотя соседи по парадной, наверное, смогут подтвердить факт сдачи комнаты). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тая. Имущественные отношения свыше 1000 р. должны быть закреплены письменно. Если письменно Вы ничего не оформляли и квартплату вносили сами, то последствий никаких не будет, даже при свидетельских показаниях! Что касается выселения, то обращайтесь и я гарантирую, что квартиросъемщиков Ваших выселим и затраты с них взыщем!