Может ли мать подать иск об установлении порядка общения если в отношении ее рассматривается дело о лишении ее родительских прав.

• г. Кемерово

Может ли мать подать иск об установлении порядка общения если в отношении ее рассматривается дело о лишении ее родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока нет вступившего в законную силу решения суда о лишении родительских прав, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Назначен судебный процесс по иску об установлении отцовства и об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Желаю скорейшего удовлетворения иска по части установления отцовства младшего ребёнка. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребёнка так, чтобы дело разбиралось у другого судьи, чтобы к моменту вынесения решения по лишению родительских прав отцовство над ребёнком было уже установлено. Можно ли по моему заявлению в суд установить отцовство над младшим, если на данный момент я подам заявление на лишение родительских прав в отношении старшего ребёнка?

В суде рассматривается иск отца к матери ребенка о лишении родительских прав. Мать подает встречный иск об определении порядка общения с ребенком. Возможно ли рассмотрение встречного иска в данном деле? Спасибо.

Сужусь с бывшей женой об определении порядка общения с ребенком. Жена по месту моего жительства (я прописан в другом городе) подала иск о лишении родительских прав. Оснований для лишения родительских прав не имеется.

Может ли суд отложить дело об опрелении порядка общения с ребенком до того, как в другом суде будет завершено дело о лишении родительских прав?

Если по иску о лишении родительских прав по решению суда мать ребенка была дважды предупреждена о необходимости изменить отношение к ребенку, через какое время отец опять может подать иск на лишение...

Отец моего ребенка подал в суд иск об установлении отцовства и определении графика общения с ребенком. Я не против установления отцовства, но я убеждена, что его общение с ребенком допустимо только под моим контролем, т.к. он страдает алкоголизмом и не всегда адекватен, есть риск, что вне моего контроля он может причинить ребенку вред. Поэтому я хочу подать встречный иск на взыскание алиментов и лишение родительских прав. Однако, насколько я понимаю, вопрос о лишении родительских прав может очень надолго затянуться, т.к. доказать факт алкоголизма будет трудно (официально он не стоит на учете у нарколога, только несколько раз кодировался анонимно). А вопрос с установлением отцовства и алиментами можно решить достаточно быстро. Могу ли я ходатайствовать, чтобы суд рассматривал дело, разделив его на две части: 1 часть (быстрая) - установление отцовства и алименты; 2 часть (долгая) - установление графика общения с ребенком и лишение родительских прав? Если да, то как мне грамотно об этом заявить?

2 июля апелляционный суд вынес решение по иску об установлении общения с детьми. Могу ли я уже сейчас подать иск об изменении порядка общения, если у меня изменились обстоятельства (уволилась, поменяла место жительства). Или достаточно назвать иск об определении порядка осуществления родительских прав?

На меня муж подал иск в суд на лишение родительских прав. Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном районном суде рассматривается иск отца по определению порядка общения с ребенком, параллельно в другом районном суде рассматривается иск матери по лишению этого отца ребенка родительских прав. Можно ли объединить эти дела в один из судов или какое-нибудь приостановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение