Платить налог 6%, вместо совокупного 40%, т.е.оформить 1000 договоров с сомощанятыми?

• г. Краснодар
Вопрос №16219192

Может ли крупная компания нанять 1000 рабочих, бухгалтерию, отдел кадров, водителей, рабочих и. т. д. и заключить с ними договор как с самозанятыми и самозанятые будут

платить налог 6%, вместо совокупного 40%, т.е.оформить 1000 договоров с сомощанятыми?

Ответы на вопрос:

Ворончихин Д. А.
Юрист г. Челябинск
21.08.2019, 17:27

Может теоретически, но ИФНС и ПФР тоже не дураки, признают все это трудовыми договорами и доначислят налоги и взносы, штрафы еще выставят приличные.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ИП по грузоперевозкам в единственном числе без сотрудников, хочу нанять водителя вместо себя. Но оформлять по трудовому договору не хочу. Какой договор лучше заключить чтоб не платить все взносы за водителя. Заранее благодарен.

1. Как РФ Компании зарегистрированной в Москве правильно снять квартиру в Москве (заключить договор с собственником жилья)? Просто заключить договор напрямую и все?

2. Какие налоги уплачиваются при этом? Только 13% или есть еще дополнительные налоги или условия по тому, как формируется налог для Компании?

3. Может ли Компания в договоре не указывать, кто конкретно будет проживать в этой квартире?

4. В случае проверки Компании, какие вопросы могут возникнуть по этому договору? Какие основания у Компании должны быть, чтобы аргументировать необходимость заключения этого договора?

Татьяна Викторовна
• г. Москва

Являюсь самозанятой. Мне предложили устроиться на работу по оказанию мероприятий свадеб и услуг в крупное агенство. Хотела проконсультироваться как лучше, как самозанятый заключить договор или устроиться по обычному трудовому договору? Какие есть подводные камни?

Я ИП. Для выполнения работ по договору обслуживания электроустановок свыше 1000 В мне необходимо нанять 3-их специалистов. Задача (выполняемые операции) специалистов выполнять техническое обслуживание электроустановок. Обязательно ли с ними заключать ТД или же можно заключить с ними договор ГПХ?

Предварительный опрос будущих работников показал, что они согласны заключить договор ГПХ. Спасибо.

• г. Кемерово

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

• г. Кемерово

Я собственник салона красоты - статус самозанятый. Сдавать нежилое помещение в аренду может только ИП. Могу ли я сдать оборудование и мебель в помещении и платить налог как аренда оборудования, соответственно заключить договор на аренду оборудования? Через мой налог как самозанятый.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

К одной компании обратилась другая компания.

Компания, которая обратилась не имеет право вести строительную деятельность.

Компания, которая обратилась, ей необходимо выполнить определенные строительные работы.

Компания, которая обратилась, хочет, чтобы другая компания, как бы другая компания, выполнила эти работы. То есть, весь процесс и контроль они берут на себя.

Вторая компания, к которой обратились, хочет работать с компанией, но не хочет брать ответственность за любое нарушение законов, подвохов, подводных камней и т.д.

Компания, которая обратилась, готова платить по условиям другой компании.

Сложность в том, как заключить договор, что бы компания не налетела на неприязни. То есть, сделать в договоре так, чтобы всю ответственность несла на себе компания, которая обратилась.

Компания к которой обратились, может предоставить рабочих, инструмент и так далее.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.