Куда стоит обратиться (в судебные инстанции или к нотариусу) для оформления вступления в права наследования.

• г. Ярославль

При вступлении в права наследства не были указаны, как имущество, получаемое при наследовании земельный участок и 1/3 часть дома, так как не имелось на руках подтверждающих документов. На данный период времени эти документы имеются. Куда стоит обратиться (в судебные инстанции или к нотариусу) для оформления вступления в права наследования.

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу. Наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство.

Юлия! Закон предусматривает, что если вы приняли часть наследства, то считается, что вы приняли все наследство в чем бы оно не состояло и где бы не находилось. Поробуйте обратиться к нотариусу, выдававшему вам сидтельсто о наследстве, если он откажет выдавать свидетельство на дом и землю, то признавайте право на наследство в суде.