Что делать подруге в сложной ситуации после смерти опекуна и какие выплаты ей положены?

• г. Орёл

У меня есть подруга, у нее трудная ситуация, у нее был опекун дедушка но он он погиб, ей 16 лет, переходит на гос обеспечения в техникуме, ей сказали что ей будут выплачивать только степендию, а пенсию по потере кормильца ей не положена, что ей делать в этой ситуации, и какие выплаты ей положены?

Ответы на вопрос (1):

Льготы, которые полагаются потерявшим кормильца детям, предоставляются по заявлению, для этого потребуется предоставить документы, подтверждающие статус ребенка, потерявшего кормильца в управление социальной защиты населения. Считаю, что Вашей подруге отказали незаконно, обратитесь в органы соц. защиты.