Иск против Банка Русский стандарт - неявка справки о закрытии счета, ложные кредиты и арест зарплатной карты

• г. Сочи

Мы хотим подать с мужем иск на банки. Банк Русский стандарт, орестовал через приставов зарплатную карту мужа на 41000 т.р. Была кредитная карта, погашённая 9 лет назад. Справки о закрытии счета нет. Но имеются все чеки. Карту сотрудник при нем порезал. Через четыре года после закрытия звонили коллекторы, когда пришли в банк с чеками, сотрудники извинились и сказали, что у них слетела база. Спустя пять лет арест зарплатной карты (муж многодетный отец и единственный кормилец). Кстати, 3 года назад заказывали кредитную историю в Сбербанке этого долга вообще не было. Как он мог опять появиться? В кредитной истории висел долг от альфа банка 35 тысяч, поехали разбираться. Нам сотрудница объяснила, что это ложный кредит, на кредитную карту, которая, якобы погашена, но счёт не закрыт наложен арест из-за штрафа ГИБДД. Нужно оплатить штраф и привезти бумажку от судебного пристава, тогда все уберут с кредитной истории. Сделали это не быстро так как пристав был в другом городе, где был штраф. Привезли наконец-то эту бумагу. Сотрудники говорят, что ничего сделать не могут, это долг и арест, типо ещё один. И долг ещё появился новый на старой зарплатной карте в районе 16000? Откуда это все берётся? Объяснить они не могут, просто говорят мы не знаем. У мужа испорчена вся кредитная история. Пять лет мы не могли взять ипотеку и жили на съемной квартире, а сейчас арестована ещё и зарплатная. Спрашивается на что жить многодетной семье. Морального вреда мне кажется предостаточно. Что нам делать с этим беспределом. И какие суммы можно взыскать с банков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке ФЗ О защите прав потребителей. Требуйте компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! История запутанная и в одном сообщении не разберёшься, но давайте хоть немного проясним, что имеем: 1. Арест на карте по какой причине? Если имеется суд приказ или исполнительный лист - необходимо разбираться именно отсюда и отменять их, это избавит от арестов. 2. Моральный вред оценивает исключительно судья по внутреннему убеждению, заранее вам никто его посчитать не может, кроме как "от балды" - очень противоречивая судебная практика. 3. Советую обратиться всё же к профессионалу в связи с запутанностью ситуации. Телефон в Краснодаре 8 (999) 630 0880. Звонок бесплатный.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

В мае 2014 года я оплатила последний платеж кредитной карты и попросила сотрудника онулировать эту карту и сделать все, что для этого требуется. Сотрудник банка внес последний мой платеж и сказал, что все готово карта онулирована, при этом сотрудник не предложила мне написать заявление на закрытие счета. Теперь банк требует у меня долг за годовое обслуживание кредитной карты, которой я не пользовалась с мая 2014 года и у меня нет этой карты на руках. Я должна платить долг за годовое обслуживание из-за того, что сотрудник Сбербанка не закрыл мой счет по моей просьбе?

Здравствуйте, мама закрыла кредитную картув ноябре 2017, в банке проверяла ту сумму, необходимую для закрытия заполнила и в банке закрыла. А как оказалось счёт не закрыли, хотя карта была заблокированна, мы проверяли. В июле 2018 попыталась взять кредит в другом банке и оказалось что плохая кредитная история. Взяли кредитную историю и тогда выяснилось что счёт карты не закрыт-сняли деньги за обслуживание и тут пошли просрочки. В банке где была выдана карта сказали что все хорого никаких задолженностей. После долгих разбирательств они все таки признали что по этому счету идёт задолженность и что это ошибка оператора. В дальнейшемуведомить что кредитная история исправлена выдали справку, но в других банках опять отказ-опять по этой карте. По сегодняшний день хожу в банк разбираться - толку 0.говорят что все исправили. Куда нужно обратиться в данном случае, помимо самого банка, так как это не даёт никаких результатов с июля месяца хожу в банк как на работу-и никаких продвижений.

По почте получили кредитную карту отп банка. В сентябре 2015 года Служба безопасности банка заблокировала карту при многократной просьбе разблокировать нам предложил банк новую карту. Мы отказались. Все полученные долги к моменту блокировки карты полностью погашены. Так как счет не был закрыт по нашему не знанию шли долги.6 месяцев спустя вновь образовался долг нам объяснил сотрудник банка, что мы должны поехать в офис подать заявление на закрытие счета. По электронной почте трижды просили закрыт счет. В частности я,владелица карты. Как разрешить этот спор? Правомерные ли действия банка?

Обманул сотрудник банка? Изменить.

Текст вопроса: добрый день, хотела закрыть кредитную карту, обратилась к сотруднику втб 24, она назвала сумму погашения, оплатив сумму написала сразу заявление на закрытие карты, через месяц обнаружила что долг не погашен и карта не закрыта. Сразу начала звонить в банк, там ответили, что на момент погашения за должности, списалась сумма которая не была списана ранее. Почему же сотрудник банка сразу не оповестил об этом? Обиднее всего что за все года которые брала кредиты нет ни одной просрочки, а здесь из за некомпетентности сотрудника появилась просрочка, и соответственно плохая кредитная история. Подскажите что в этом случае можно сделать? Хотелось бы обратиться в суд, но боюсь из за этого не будут разбираться.

В 2009 году была оформлена кредитная карта банкаРусский Стандартна 30000 т. руб. Через год, в июне 2010 карта была утеряна о чем сообщалось в филиал банка. Осенью 2010 весь долг плюс проценты был погашен, о закрытие договора по карте сотрудники умолчали, сказав лишь то,что после всей оплаты, банк закроет договор. Спустя год, в январе 2012 присылают заключительную счёт-выписку, что задолженность по карте 6100, я была в шоке, в течение всего этого времени никто не звонил, не извещал! В банке закрыть договор не дают, пока не оплачу за обслуживание карты, но ведь я ей не пользовалась, платить я не собираюсь, с моей зарплатой в 7000, подскажите как быть. Спасибо!

В 2017 году испытывал финансовые трудности, в связи с этим были просрочки по кредитным картам до 120 дней (1 карта Сбербанка, 1 карта ВТБ 24). Позже полностью загасил долг в ВТБ 24, по Сбербанку стал выплачивать ежемесячные платежи. В 2018 году ЗП увеличилась, брал 3 потребительских кредита (выплатил все в срок, кроме одного месяца, когда просрочил буквально 1 день платежа, просрочка не была связана с отсутствием средств). По кредитке Сбербанка выплачивал ежемесячные суммы без задержек и 2 месяца назад закрыл все, что оставалась. Общие суммы долга по картам не превышали 30 000 рублей. Сейчас хочу оформить новую карту (Тинькофф или Альфа-банк, обслуживаюсь в этих банках). Но практически моментально после подачи заявок приходят отказы. Получил свою кредитную историю, где стоит "хороший кредитный рейтинг 3", это средний уровень. В этой истории еще фигурировал долг около 3000 рублей по кредитке Сбербанка, после этого я его сразу закрыл. Сейчас у меня нет ни одного открытого кредита, открыты 3 кредитные карты: 1) по двум еще в 2017 году закрыты все долги, как писал выше одна карта была с просрочкой, в 2018 году они не использовались; 2) по третьей карте (Сбербанк) закрыл долг в январе 2019 года и заблокировал карту.

Вопрос 1. Какие шансы у меня есть на получение новой кредитной карты в банках Тинькофф или Альфа-банк (в альфа-банке открыт зарплатный проект)? Уточню, что в этих банка уже делал запрос в январе 2019 года - были отказы.

Вопрос 2. Что нужно предпринять, что улучшить кредитную историю?

Банки не озвучивают причины отказа, в связи с этим я не могу исправить положение. Хочу знать, что нужно исправить, чтобы стать платежеспособным клиентом банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в банке кредитную карту и через 3 месяца полностью ее закрыла, мне выдали заявление о закрытии карты. И через полтора месяца мне позвонили с банка и сказали что у меня долг по карте 1000 руб, я поехала в банк и узнаю что карта вовсе не закрыта еще т.к там долг какой-то, хотя у меня на руках заявление о закрытии карты, у меня даже карты этой на руках нет, ее банк при закрытии забрал! Теперь банк пишет письмо, что собирается подавать в суд! как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Хотелось бы узнать, могу ли я подать на банк в суд, за испорченную кредитную историю (моральный вред). Ситуация обстоит так: я в банке завел себе дебетовую карту, пользовался ей некоторое время, а потом написал заявление и закрыл карту и счет. После этого пошел брать ипотеку в другом банке, мне сделали отказ и объяснили что у меня 4 просрочки по 90 дней по какой то кредитной карте. После этого я пошел в одну фирму и посмотрел свою кредитную историю и обнаружил там эту дебетовую карту, она там числиться как кредитная (но как мне объяснили сотрудники другого банка что название карты REV не может быть кредитной). Т.е. сотрудники банка случайно отправили отчет о моей дебетовой карте в Нацианальное бюро кредитных историй. По этому я хочу от банка денежной конпенсации, за то что я не могу временно взять ипотеку.

P.S. заявление об изменение кредитной истории я написал в банка, они обещали в течение месяца ее изменить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение