Проблема с собакой соседа - дикие щенки, убийство кур и отсутствие ответственности

• г. Белгород

У соседа была собака, которая навела щенков, сидела во дворе на цепи. Собаку сосед куда-то убрал, щенки остались, дикие и не ручные, на цепь поймать не может. Один пропал, второй вырос, бегает без привязи, то у соседа, то просто за двором живет. Вчера задушил у нас две курицы. На мои претензии сосед ответил что это бродячая собака и он к ней отношения не имеет, хотите убивайте, хотите стреляйте. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам остается написать в администрацию заявление на отлов бродячей собаки. Ее поймают, стерилизуют, поставят метку, и если она не представляет видимой агрессии, то отпустят назад в места обитания.