Спросить бесплатно

Сегодня я узнала, что мои счета заблокированы по исполнительному документу, выданному судом Курганской области!

Задолженности по кредитным платежам. Я живу в алтайском крае и никогда не была в Кургане и области. Что за иск и какое решение, я не имею понятия! Никаких писем или сообщений, звонков я не получала. Решение вынесено месяц назад. Карты и счета заблокированы, что мне делать!? При этом единственный действующий банковский счёт служит для начисления алиментов на ребёнка, и он арестован.

вопрос №16219349

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и уточнить основания для ареста банковского счёта. Можете также позвонить приставу.

Серьезно?! Позвонить невозможно, телефон всегда занят или не отвечают. Вопрос именно в том как связаться и правильно сформулировать заявление или претензию, И каким образом это решить быстрее, может быть возможно через интернет. Оснований нет, я уверена, меня больше волнуют арестованные Карты и что с этим делать, пока не разъяснится ситуация. Понятно, что на это уйдёт время, учитывая расстояние. Просто мы с ребёнком остаёмся без денег по неизвестной причине. просто любопытствовать и выяснять детали смысла большого нет. Я больше заинтересована в практичных и результативных действиях.

В банке узнайте данные исполнительного документа, наим. Взыскателя и сумму по исполнительному листу, подайте заявление об отмене судебного приказа.

Спасибо за вашу работу!

Проверьте себя на сайте УФССП. Там будут указаны контакты судебного пристава, который ведет ваше исполнительное производство. Свяжитесь с ним, и узнайте необходимую информацию.

Благодарю за потраченное время!

Нужно понять, что был за судебный акт и в каком порядке он вынесен, потом думать, что делать дальше, там есть разные варианты.

Каким образом понять это? Звонить по телефону приставов курганской области, телефон занят все время? Писать по эл. почте? Куда? Как это вообще возможно, что мне без меня какой-то долг приписали и ещё и счета арестовали?! В другой области!

Похожие вопросы

адвокат Сорокин Сергей Владимирович:

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В КУРГАНСКОЙ


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Маша! Статья 83 Семейного кодекса РФ " Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме" устанавливает, что : 1.


юрист Юношева Любовь Юрьевна:

Анна, есть вероятность, что ему уменьшат размер алиментов, Вам нужно подать возражение на апелляционную жалобу, кроме того, нужно исходить из содержания документов материалов дело,


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Если нужен иск, обращайтесь


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X