Кто оплачивает медкомиссиию для прохождения в армию

• г. Орехово-Зуево

Моему сыну 17 лет. Он учится в лицее. И сейчас требуют с нас 2000 рублей для прохождения медкомиссии в Военкомат.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Прохождение медкомиссии осуществляется или постоянно действующими или спец. созданными мед. комиссиями работающими по договору с МО РФ. Финансирование комиссий осуществляется из бюджета РФ.

От выплаты откажитесь. Напишите заявление в прокуратуру по месту жительства.