Сбербанк задержал обновление данных о погашенном кредите, препятствуя получению новых кредитов - возможные способы привлечения ответственности.

• г. Челябинск

Не платил по кредиту в сбербанке по причине здоровья после выплатил все по решению суда через приставов но в кредитном бюро кредит висел как непогашенный четыре года пока сбербанк не обновил данные со второго раза теперь нигде не дают кредит можно ли наказать сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Наказать за что? Кредитная история у вас испорчена не по вине банка. Более того, там отображается информация касательно просрочек и способа её погашения.