Срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в аппеляции

• г. Тюмень

Хотела бы узнать срок подачи в верховный суд, если было аппеляционное решение 03.12.2018, а в кассационной жалобе отказали 10.06.2019 с истребованием дела.

Ответы на вопрос (6):

Шесть месяцев с момента вступления в силу. То есть, с момента апелляционного решения. Кассация протянула, запрашивая дело. Срок Вам для обжалования не продлят.

Срок на подачу кассационной жалобы - шесть месяцев с момента вынесения апелляционного определения. За шесть месяцев необходимо успеть подать две кассации в том числе и в Верховный суд. Время нахождения кассационной жалобы на рассмотрении в первой кассации не учитывается в этот срок.

Прежде чем обращаться в Верховный суд нужно обращаться в кассационную инстанцию Вашего региона-президиум областного или краевого суда. Срок-6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.

Сроки указаны только тогда, когда вы подаете апелляционную жалобу, чтобы подать в Верховный суд сроков нет и вы можете подать в любое время.

То есть я просрочила срок.

Да, Анна. Хоть и не по своей вине, но это так.