Заявление на пенсию написала 17 июля, документы все представила заранее. В срок получила справку, что мне назначена пенсия.

Также в ПФ сказали, что сроки получения пенсии с 15 по 20. Но я до сих пор ничего не получила. Должна ли быть мне в этом месяце выплата и куда мне обращаться?

вопрос №16219826

Людмила! В соответствии со статьей 23 Закона о трудовых пенсиях. "Сроки выплаты и доставки трудовой пенсии 1. Выплата трудовой пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц".

Вам пенсия назначена с 17.07., поэтому первый платеж будет состоять как-бы из двух частей: 17-31.07 и 01-31.08. Возможно, задержка вызвана именно расчетом первого платежа, вполне возможно, это связано с доставкой, т.е. зависит от работы почты или банка (если перечисляется на карту). Уточните, в своем отделении ПФР, когда и куда были перечислены деньги.

Подобные задержки с первым платежом или после перерасчета - не редкость.

Удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, Людмила! Первая пенсия приходит только через месяца после принятия решения, но при выплате Вы сразу получаете за два месяца, это особенности ПФР.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X