Возможно ли оформить доверенность на приватизацию дома в России, находясь в Италии, и будет ли она действительна?

• г. Лысьва

Я живу в италии мне нужна доверенность на приватизацию дома в россии могу я ее сделать в италии и отправить в россии будет доверенность действительна в россии или нет спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да. можете ее сделать в консульстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте доверенность в Италии, только укажите все действия на которые вы уполномочиваете доверителя (ведь в Италии не знают, сколько хлопот в нашей приватизацией. Отправьте данную доверенность в Россию, доверитель должен обратиться за переводом доверенности на русский язык и перевод заверить у нотариуса. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить нотариально с апостилем. Текст доверенности предварительно согласуйте с российским юристом.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Италии. У нас с сыном двойное гражданство-Италия и Россия. В этом году в Италии вышел закон о том, что у ребенка должен быть не только загранпаспорт Италии, но и России. Сейчас мы летим в россию 11 июля, у сына есть загранпаспорт Италии, России нет. Нужно ли обязательно делать ему загранпаспорт России или нет? Мы будем в России 2 мес, успеем ли?Какие д-ты нужны для получения загранпаспорта на сына, в инете ничего не нашла ( ( (Рожден в Италии, но прописка есть и в Италии и в России... Спасибо, Валерия.

Живу в италии мои родители в россии делают приватизацию просят с меня отказную. Если я сделаю у итальянского нотариуса будет ли она действительна в России или только в консульстве. Спасибо.

Есть вопрос по сроку действия доверености составленной в Италии.

Доверенность составлена в 2016 году, без срока дейстия, по правилам нотариата италии поручитель гражданин РФ с видом на дительство в Италии уполномоченное лицо гр Украины использовать доверенность будут в россии такая довернность в италии была бы действительно до ее отменения, а как будет в России?

Моя дочь по семейным обстоятельствам находится в Казахстане по гостевой-мне срочно нужна доверенность от дочери на приватизацию её комнаты-действительна ли будет доверенность которую она сделает в Казахстане-в России? Или нужно приезжать в Россию и делать доверенность?

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Ребенок находится с папой в лнр, я (мама) нахожусь в России. Папа с ребенком хотят выехать в Россию и нужна моя доверенность на согласие. Будет ли действительна доверенность сделанная в России на тер-рии на границе. И какие документы нужны нотариусу, чтобы сделать доверенность? И будет ли свидетельство о рождении заверенное натариусом лнр действительно в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в корее, а ребенок остался в России с гражданским мужем, пришла опека и требует нотариально заверенную доверенность. Могу ли я сделать такую доверенность в корее и отправить ее факсом в россию по месту требования. Будет ли такая доверенность действительна? Спасибо большое за ответ!

Я живу во Франции с детьми, в России прописана и имею сертификат - материнский капитал. Хочу брату послать доверенность на покупку квартиры по этому мат. капиталу. У нас во Франции (и по всей Европе) можно сделать доверенность не только в посольстве, но у нотариуса, затем сделать перевод доверенности в суде, поставить печать и отправить заказное письмо в Россию. Скажите, будет ли в России доверенность не через посольство, а через нотариуса и суд (французский) действительна?

Я гражданин России но проживаю в италии.. мне для получения итальянского гражданства нужна справка о не судимости с апостилем с россии... могу ли я с италии сделать запроси получить справку? Или может ли сын получить за меня эту справку и что для этого ему надо? Моя доверенность? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение