Возможно ли оформить доверенность на приватизацию дома в России, находясь в Италии, и будет ли она действительна?

• г. Лысьва

Я живу в италии мне нужна доверенность на приватизацию дома в россии могу я ее сделать в италии и отправить в россии будет доверенность действительна в россии или нет спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да. можете ее сделать в консульстве РФ.

Сделайте доверенность в Италии, только укажите все действия на которые вы уполномочиваете доверителя (ведь в Италии не знают, сколько хлопот в нашей приватизацией. Отправьте данную доверенность в Россию, доверитель должен обратиться за переводом доверенности на русский язык и перевод заверить у нотариуса. Желаю удачи.

Можете оформить нотариально с апостилем. Текст доверенности предварительно согласуйте с российским юристом.