Ситуация такая: умер муж, ему при жизни выделила администрация земельный участок для строительства гаража.

• г. Калининград

Ситуация такая: умер муж, ему при жизни выделила администрация земельный участок для строительства гаража. Гараж построил, однако правоустанавливающих документов не получил. Сейчас я вступаю в наследство мужа, однако что касается гаража нотариус сказала надо обращаться в суд. Скажите с каким мне иском надо обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

У меня некоторый опыт в таких судах есть.Нужно обращаться в суд о признании постройки законной в порядке наследования имущества.Какие документы есть на руках? Постановление Администрации (мэрии) о выделении земли под гараж?Что еще?. Может муж был инвалидом и получил эту землю под гараж как инвалид? В большинстве случаев суд отказывает просителям, поэтому нужны хорошие аргументы адвокат.

к.ю.н., доцент Адвокат Волков В.Р. 388942