Сосед закрыл окна дома высоким забором - был ли он вправе создать тень?

• г. Москва

Сосед, по границе своего участка, поставил забор высотой два метра, таким образом, он закрыл мне два окна жилого дома. Расстояние от дома до его границы 4 метра 20 сантиметров. Скажите имел ли он право, он создал мне тень? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, должны соблюдаться требования инсоляции - обратитесь в суд с иском об устранении данных нарушений ст.304 ГК РФ.