Распространяется ли эта норма на жителей общежитий?

• г. Москва

Статья 38 Жилищного кодекса гласит: "Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека."

1. Распространяется ли эта норма на жителей общежитий?

2. Если нет, то каким законодательным актом регламентируется норма жилплощади в общежитии и сколько метров положено на человека в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Норма ст. 38 ЖК РФ распространяется и на жителей общежитий. Дополнительная жилплощадь (10 кв. м.) распространяется лишь на некоторые категории граждан. (Военнослужащие, ветераны ВОВ, и др.)