Форма искового заявления против бывшей управляющей компании ГУЖФ, отказывающейся вернуть деньги за коммунальные услуги

• г. Самара

Мне нужна форма искового заявления для подачи иска на бывшую управляющую компанию (ГУЖФ). Мной была внесена оплата за ком услуги, в период, когда ГУЖФ уже не была управляющей компанией, деньги возвращать компания отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На сайте нет образцов. Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

Управляющая компания Стандарт ЖКХ не вступив в законную силу брала деньги за услуги ЖКХ. Когда на тот период управляющей компанией над моим домом был Департамент ЖКХ. Мне приходило 2 квитанции и я платила в новую управляющую компанию (Стандарт ЖКХ). Т.к. Департамент ЖКХ ввел наш дом до 1 августа 2013 года, то я ему по закону должна была платить, а я платила в новую управляющую компанию. С Департаментом ЖКХ, я все урегулировала и по факту до 1 августа 2013 года им все оплатила. Так как именно они на тот период являлись управляющей компанией по моему дому. Вопрос, как мне теперь вернуть деньги с компании Стандарт ЖКХ, ведь они производили оплату не являясь еще управляющей компанией по моему дому?

На общем заседании жильцов, было принято решение о смене управляющей компании. Дом с января месяца 2015 года был переведен в другую управляющею компанию. Несколько жильцов данного дома, посчитали что решение общего собрания не правомочное, и подали иск в суд о незаконности смены управляющей компании. По решению городского суда иск был не удовлетворен, и дом поставлен на лицевой счет в новую управляющею компанию. В данный момент истцы подали документы в выше стоящий суд для обжалования решения городского суда. В результате дому выставлено за ЖКХ старой и новой управляющей компании. ВОПРОС кому платить?

Ошибочно перевел деньги за услуги (управляющей компании) за незнакомца. Написал заявление в управляющую компанию... Прошло 10 дней... нет оплаты... Что делать дальше? Претензию писать или иск в суд?

Наш дом перешёл в другую управляющую компанию. В старой управляющей компании у меня есть переплата. Кто должен возвращать переплату я или новая управляющая компания.

Я ошибочно оплатила комунальные услуги на другую управляющую компанию. Оплата была через банкомат. Вчера ходила в эту управляющую компанию куда перечислила деньги они требуют от банка письмо. Что банк написал им по почте письмо о возврате денежных средст но в банке мне сказали что таких писем не пишут. А управляющая компания мне отказывается возвращать деньги без этого письма просто круговорот. Подскажите что делать. Оплата была 18 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи заявления в суд на управляющую компанию мне нужна полная финансовая выписка с лицевого счета, но в управляющей компании мне отказали. Правомерны ли действия управляющей компании? За выпиской меня отправили в суде, а в управл. Компании отсылают обратно.

По суду я должна управляющей компании за оплату услуг 36000 руб. управляющяя компания мне по суду должна 41500 рубза залив квартиры по их вине... возможно ли сделать взаимо перерасчёт по пристовам. И как правильно написать для этого заявление в управляющюю компанию.

Компания Ромашка имеет задолженность по оплате услуг перед компанией Синичка. Компания Синичка имеет задолженность по оплате товара перед компанией Овечка. Компания Ромашка и компания Овечка входят в одну группу компаний. Нужно погасить задолженность компании Ромашка перед компанией Синичка, при этом избежав денежных перечислений между Ромашкой и Синичкой.

Какие возможны варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение