Срочно позвонить! Получила повестку от органов по делам несовершеннолетних, не понимаю в чем причина, детям 8 и 2 года, на учете не состоим, семья полная, не пьем.

• г. Ярославль

Сегодня получила повестку от орг по делам несовершеннолетних, написано срочно позвонить! Не понимаю в чём причина, детям 8 и 2 года, на учёте не состоим, семья полная, не пьем. В чем причина?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните и спросите. Это не образует для Вас каких-либо обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром получил повестку о вызове на допрос в качестве обвиняемого. Не могу явиться по причине болезни, нахожусь на больничном. В повестке написано, что при наличии причин препятствующих явке, необходимо позвонить по телефону и предоставить письменное заявление по указанному адресу. Я позвонил, предупредил. Подскажите пожалуйста, как правильно предоставить заявление, если сижу больной дома?

Получила повестку в Комиссию по делам несовершеннолетних по вопросу рассмотрения информации УСЗН. Повестка обязывает меня явится по указанному адресу 11 июня, но повестка пришла только сегодня - 13 июня, соответственно, к указанному времени я не явилась. Сегодня у них выходной - дозвониться и узнать в чем проблема не удалось. Чем может грозить то, что я не явилась в указанное время? И еще вопрос - я гражданка Украины, могут ли российские админ. Органы присылать мне подобные повестки?

Я и моя семья приехали к родителям с Юго-Востока украины в РФ два месяца назад, сегодня получили повестку явится к следователю для допроса в качестве свидетеля, в одной повестке указаны все кто прибыл, хотелось бы узнать с чем это может быль связано? Мы закон не нарушали, на временном учёте состоим. СПАСИБО!

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Сегодня вечером пришла повестка с налоговой, приглашают в качестве свидетеля на допрос. В повестке не указана ни причина, по которой меня приглашают на допрос. В получении повестки я не расписывалась, бросили в почтовый ящик. Завтра в 10 часов утра я должна быть в налоговой. Как мне поступить? Ходить или проигнорировать, позвонить и узнать о причине вызова. Если не явлюсь, они же повторно мне могут прислать повестку. Узнала только, что данная налоговая занимается юрлицами.

Сегодня я получил повестку для проведения мероприятий связанных с призывом граждан на военную службу. В повестке ссылаются на федеральный закон О воинской обязанности и службе.

При всём при этом самому мне 17-ть лет, я уже проходил медицинское освидетельствование и получил приписное свидетельство в прошлом году. В чём причина получения мной подобной повестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста! Я получила повестку в суд под роспись. Но нахожусь на больничном. Повестку получила сегодня, а заседание завтра в 9 часов утра. Попасть на заседание не смогу из за плохого самочувствия. Как я могу успеть предупредить суд, что не смогу явиться на заседание по уважительной причине? Просто позвонить по телефону указанному в повестке? Спасибо.

В прошлом году другу дали в военкомате получил военный билет: Уволен в запас По состоянию здоровья. Сегодня ему прислали повестку, его дома не было по этому получила квартиросъемщица, в повестке написано:

В соответствии со ст. 22 федерального закона прошу вас прибыть в Московскую городскую военную прокурату к начальнику отдела надзора (за исполнением законодательства о противодействии коррупции) для получения объяснения по факту освобождения от призыва на военную службу.

Что это за повестка? Чем она грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение