Соседка неправомерно заняла моё место парковки, притворяясь инвалидом

• г. Калининград

Соседка повесила табличку инвалид на моё место парковки, якобы у неё снимает квартиру инвалид, до этого 7 лет место парковки ни кто кроме меня не занимал!?

Ответы на вопрос (1):

Если это обман - обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

Приехав во двор, я начала парковать машину, перед этим убрала паковочную табличку, подошли 2-е соседки (Мать и дочь) и начали на меня одну орать и спрашивать купила ли я место? Какое право я ставлю таблички? И одна Соседка из двух выкинула мою табличку далеко в снег. У меня на Подьезде стоят 2-е Камеры с хорошим обзорам, видно как они меня окружают и как табличку выкинули, при предъявлении в специальные органы, что грозит соседкам?

Наши чиновники (Правительство республики Бурятия и Народный Хурал) установили на своей парковке знак С ДВУХ СТОРОН знак 3.1 Въезд запрещён и ниже повесили табличку Кроме служебного автотранспорта. Насколько это правомерно и, разве, в ПДД есть такая табличка - КРОМЕ СЛУЖЕБНОГО АВТОТРАНСПОРТА?

У нас многоквартирный дом, мест для парковки не предусмотрено, поэтому ставим на свободное место около дома. Расстояние от дома до парковки первого авто более 10 метров. Всех это устраивает, кроме одной соседки, которая везде сажает цветы и деревья. Пока автолюбители на работе данная особа положила на места, где обычно ставят авто, покрышки, засыпала их кирпичами и землёй, высадила в них цветы и повесила табличку "Машины не ставить". Законны ли её действия или автолюбители могут что-то с этим сделать?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем доме есть подземная парковка (квартиру в доме снимаю). на парковке, которая закреплена за моей квартирой знак инвалидной парковки (хотя есть документ подтверждающий право владения именно этим парковочным местом). однако ни я ни владельцы квартиры не инвалиды.

Могу ли я парковаться на этом месте?

Мне пришло постановление по административному правонарушению, за неправильную парковку в месте предназначенном для платной парковки. Штраф 2500 тыс.

Место парковки Петровский переулок, д.1/30 стр.2. Данные сняты с применением автоматического пибора ПАрк Райт.

В данном месте парковки, места расчерчены под парковку, но нет никоких столбоков ограничителей, а стоят таблички с правилами пользования городской платной парковкой, что в принципе для меня казалось просто информативным стендом. Могу ли я оспорить сумму штрафа или не платить?

Здравствуйте. Вопрос по автомобильному праву. Есть парковка для инвалидов в ТЦ. На данной парковке очень часто паркуются не инвалиды, хотя мест свободных очень много. Каким образом я обычный гражданин могу привлечь их к ответственности за парковку на месте инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение