Могу ли я продать своё единственное жилье (квартиру) и купить новую, если есть долги по кредитам

• г. Тверь

Могу ли я продать своё единственное жилье (квартиру) и купить новую, если есть долги по кредитам, а также ежемесячно списывают 50% зп по исполнительному листу, и какие ограничения у меня есть? (выезд за границу, совершение сделок с недвижимостью и т.д.)

По исполнительному листу удерживают 50% с пенсии. Долг 250 тыс руб. Ежемесячно погашается 8000 руб. Узнала недавно что еще есть обременение на совершение регистрационных действий на недвижимость и ограничение на выезд за границу. Правомерно ли? Погашение идет ежемесячно и сумма долга не соизмерима со стоимостью недвижимости.

На единственное жильё должника наложено ограничение прав на совершение сделок приставам по потребительским кредитам. Должник скоропостижно умер. Законно ли это наложение ограничения? И какие действия наследников? И судебных приставов?

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Если я собираюсь платить частями по исполнительному листу можно ли договориться с приставами чтобы они сняли все ограничения по регитсрации сделок по единственному жилью и ограничения на выезд за границу.

Здравствуйте! У меня списывают 50% пенсии на погашение кредита по исполнительному листу и ограничили выезд за пределы РФ. Могу ли я добровольно перечислять всю сумму пенсии и снять ограничения, затем выехать за границу на зароботки?

Более года перечисляю 50% своего заработка по исполнительному листу своей бывшей супруге перечисления производятся через пристава ежемесячно. Неделю назад получил извещение об ограничении выезда за границу. Вопрос: Почему наложено ограничения от долга не уклоняюсь выплаты произвожу ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! У меня есть ограничение в выезде за границу. Можно ли попросить пристава убрать ограничения на несколько дней и какие документы для этого нужны, исполнительный лист погашаю ежемесячно.

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

Могу ли я продать свою долю в квартире (единственное жилье), если у меня есть задолженность по кредитам?

Могут ли банки взыскать с меня деньги с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение