Допустимость и законность решения суда апелляционной инстанции по применению ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Правонарушение по ч. 1 ст. 12.8 зафиксировано 03.04.2018 г. Мировой суд вынес постановление о лишении 04.09.2018 г. В последующем было рассмотрение апелляции в районном суде, решение которого отменено областным судом. Вновь апелляция уже 19.04.2018 г., т.е. за пределами 1 года. Как толкуется множеством судов - Исходя из положений статьи 4.5 и пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по истечении установленных сроков давности привлечения к административной ответственности вопрос об административной ответственности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, обсуждаться не может. В связи с этим вопрос - имел ли районный суд обсуждать мою виновность и законность постановления мирового судьи. К тому же еще, в деле имеется такой факт, я не управлял тс, машина была без движения, припаркована на площади вне проезжей части автодорог. Буду очень благодарен за откровенный и быстрый ответ.

вопрос №16220485

Обсуждать это все имеет смысл только после изучения судебных актов и материалов дела.

Похожие вопросы

юрист Бардаш Владислав Валентинович:

Подавайте апелляцию. Указывайте на то что не были надлежащим образом уведомлены о дате и времени рассмотрения дела.


юрист Шабарина Антонина Анатольевна:

В соответствии со ст. 215 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм.


адвокат Космынина Ирина Васильевна:

Уважаемый Михаил, Вы хотите, что бы в рамках бесплатной заочной консультации мы ознакомились со всем делом, которое шло на протяжении, я так понимаю, нескольких месяцев?


юрист Коваль Сергей Валерьевич:

Уважаемый Алексей! Для ответа на поставленные Вами вопросы необходимо изучить арб. дело. С уважением, Коваль С.В.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Могу обжаловать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X