Украденный телефон найден, но возвращение будет отложено - почему?

• г. Белгород

У меня украли телефон, завели уголовное дело, преступника нашли, телефон тоже, дознаватель сказала что мне пока не вернут телефон. Когда возвращают украденные имущество?

Ответы на вопрос (2):

Телефон вам вернут после окончания следствия и вынесения судом решения.

Спросить
Пожаловаться

Можете заявить ходатайство на имя дознавателя, чтобы он вынес постановление о возвращении вещественных доказательств... отдавать украденное имущество потерпевшим до суда законом не запрещено... но порочная практика в мвд сложилась так, что только после суда возвращают похищенное... пишите ходатайство... дознаватель просто не хочет лишние документы составлять.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли дорогой телефон. В ходе следствия нашли телефон и преступника. Телефон оказался в разбитом состоянии. На преступника завели уголовное дело по факту кражи. Как мне взыскать ущерб за испорченную вещь?

У меня украли телефон. Его нашли. Кто украл тоже найден. Завели уголовное дело. Какое наказание будет этим людям? Они просили забрать заявление за определенные деньги. Что мне делать?

У меня украли телефон двое преступников. Их нашли, они сознались. Завели дело 161 ст ч 2. Теперь родственник пытается договорится со мной, что бы я их простил. Телефон украденый сейчас в ломбарде, жду когда изымут. Вопрос, чем поможет мое прощение преступникам и в чем тут моя выгода.

Человек, имеющий условный срок, украл телефон. Завели уголовное дело. Преступник вернул телефон и готов возместить ущерб. Возможно ли прекращение уголовного дела за примирением сторон?

Украл телефон первый раз до этого не привлекался завели уголовное дело сейчас вызывают к дознователю кто такой дазнователь и как сним разговаривать. И что мне за это будет.

В магазине, где работает супруга украли деньги из кассы. Сообщника преступника нашли по горячим следам. Завели уголовное дело. Администрация магазина требует продавца вернуть украденные деньги. Правомерно ли это? (Нарушение администрации: продавец один на смене, при положенных двух. Нарушение продавца: оставлен ключ в одном из кассовых аппаратов.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело что я украл телефон мой знакомый зашёл чужую комнату у крал этот телефон а я не знал об этом и подорил его мне через 1,5 месяца сотрудники забегают меня я сказал как было и его задержали он признался что украл телефон а также сказал что я у него этот телефон украл что делать уголовное дела завили на меня.

У меня год назад убили сына, при этом прихватили деньги из сумочки и телефон. Я преступников всех нашла сама и завели уголовное дело по краже. Но предоставленные мною документы на украденный телефон оказались с другого аппарата. Я не могу найти у сына в документах на этот аппарат документы. Емей украденного телефона установлен. Дознаватель меня мурыжит и требует документы на украденный телефон. Есть свидетели, кот.могут подтвердить марку телефона. Как поступить и что можно сделать? ПОМОГИТЕ!

Уже завели уголовное дело по краже телефона телефон нашли но я теперь сомневаюсь что украли может быть япотерял как теперь освободить человека у.к.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение