Отказ от подписания договора соц. найма в муниципальной квартире - правовые последствия и возможность сноса

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 5 человек, двое из них несовершеннолетние дети. Один из проживающих отказывается подписывать договор соц. найма. Можно ли его обязать это сделать. Квартира находится в пятиэтажке-возможен снос. Что тогда нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, здравствуйте! В такой ситуации я поступала по-другому: сначала обращение в ДЖП и ЖФ с заявлением, в котором прОсите оформления договора социального найма без присутствия саботирующего гражданина. далее - отказ, после чего подается иск о понуждении заключить договор социального найма без присутствия этого лица. Ответчик ДЖП и ЖФ. Сам саботажник - третье лицо.

Иск был единичным, и он был удовлетворен.

С уважением,

Харченко О.В.