Проблемы с налогами - скрытая декларация и задолженность после закрытия ИП

• г. Тула

Така вот проблемище - было ИП 2016 в 2017 закрылось и у подруги было ИП так как бухгалтерия для меня тёмный лес обратилась к бухгалтеру который у подруги вёл отчётность вообщем делал мне декорации за 16,17,18 год щас пришли приставы говорят долг по налогам! Поехала в налоговую узнавать за что прошло то уже 2 года оказалось что декларацию подали нулевую а по факту было движения по счетам мне ещё бухгалтер дал платёжку на 18 т. Р за налог которые были оплачены а этого бухгалтера найти нет возможности он оказался работал по договорённости, знаем только фамилию и имя, у приставов имеется судебный приказ от 18 года о котором мне стало только известно т. К не проживаю по месту прописки но и там говорят что писем не было, через суд восстановил срок, в налоговой говорят была комеральная проверка вообщем факт скрытия налогов а сумма большая и они насчитали по максимум что можно сделать в данной ситуации? За ранее большое спасибо за любую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйье оспорить. Шансы не велики. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.