Проблемы с налогами - скрытая декларация и задолженность после закрытия ИП

• г. Тула

Така вот проблемище - было ИП 2016 в 2017 закрылось и у подруги было ИП так как бухгалтерия для меня тёмный лес обратилась к бухгалтеру который у подруги вёл отчётность вообщем делал мне декорации за 16,17,18 год щас пришли приставы говорят долг по налогам! Поехала в налоговую узнавать за что прошло то уже 2 года оказалось что декларацию подали нулевую а по факту было движения по счетам мне ещё бухгалтер дал платёжку на 18 т. Р за налог которые были оплачены а этого бухгалтера найти нет возможности он оказался работал по договорённости, знаем только фамилию и имя, у приставов имеется судебный приказ от 18 года о котором мне стало только известно т. К не проживаю по месту прописки но и там говорят что писем не было, через суд восстановил срок, в налоговой говорят была комеральная проверка вообщем факт скрытия налогов а сумма большая и они насчитали по максимум что можно сделать в данной ситуации? За ранее большое спасибо за любую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйье оспорить. Шансы не велики. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, в 2015 году работая в школе бухгалтером по з/плате, был представлен к оплате б/лист (декрет), з/ плата за 2 года по справкам была маленькая, сумма к выплате была маленькая, получателю предложили принести справку за другие года, она представила, сумма больничного увеличилась, ФСС (пилотный проект) проверив начисления выплатил данные деньги. В ноябре 2015 года бухгалтер уволился по собственному желанию. В январе 2018 года проверкой ФСС было выявлено, что переплата по больничному составила 47000 рублей, так как справки были представлены за 2007-2008 годы (а не за 2013-2014 в них зарплата меньше.) Как поступить бухгалтеру так как ФСС позвонил и говорит что будет передавать дело в суд, для удержания с бухгалтера переплату. Спасибо за ответ.

Здавала такой вопрос: В декабре написала заявление в бухгалтерию на возврат стандартного налогового вычета за 2015 год (ранее его не получала). Бухгалтер говорит, что высчитывать его будет лишь с момента подачи заявления, а перерасчёт за весь налоговый период - то есть за весь 2015 год - не будет. (Знаю, что за 2012, 2013, 2014 годы вопрос решается в налоговой инспекции.) Права ли бугалтер или все-таки бухгалтерия должна сделать перерасчёт за прошедший год? Спасибо.

Пришло 2 ответа от двух юристов противоречащих друг другу. Один говорит, что права бухгатер и налоги возвращают только в налоговой, а другой юрист говорит, что за текущий год должен делать перерасчет бухгалтер. Так кто же из юристов прав? Кто должен вернуть налог за текущий год?

Такая ситуация. В собственности авто не платили налог 3 года (2015, 2016, 2017). Накопился дол более 4000 тысяч. Налоговая обратилась в суд о взыскании этого долга и пеней. Все было оплачено в установленные сроки (долг и пени, которые были в судебном приказе+госпошлина суду). Теперь приходит требование из налоговой о уплате пеней пеней за 2015 или 2016 год не понятно. Как поступить, ведь прошло уже более 3 лет? Спасибо за ответ.

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

Здавала такой вопрос: В декабре написала заявление в бухгалтерию на возврат стандартного налогового вычета за 2015 год (ранее его не получала). Бухгалтер говорит, что высчитывать его будет лишь с момента подачи заявления, а перерасчёт за весь налоговый период - то есть за весь 2015 год - не будет. (Знаю, что за 2012, 2013, 2014 годы вопрос решается в налоговой инспекции.) Права ли бугалтер или все-таки бухгалтерия должна сделать перерасчёт за прошедший год? Спасибо.

Пришло 4 ответа от четырех юристов, противоречащих друг другу. Двое говорят, что права бухгатер и налоги возвращают только в налоговой, а двое других говорят, что за текущий год должен делать перерасчет бухгалтер. Так кто же из юристов прав? Кто должен вернуть налог за текущий год? Куда обращаться и на какие статьи закона ссылаться?

В 2013 мной был своевременно уплачен налог на имущество физических лиц. В 2017 году узнаю, что ИФНС подали на меня в суд о взыскании недоимки по этому налогу и пеней. Оказалось, что уплаченный мной в 2013 году (за налоговый период 2012 года) налог был отнесен в счет недоимки налога за 2008 год, сам факт, период и размер которой вызывает у меня недоумение. Я не уведомлялась о наличии задолженности за период 2008 года. Судебный приказ отменили, теперь вот иск. Правомерны ли действия налоговой по зачету уплаченного в срок налога в счет периода предыдущих лет? Спасибо!

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году моя дочь (возраст 8 лет) ездила по путевке в лагерь. Путевка была выделена администрацией города. В 2011 году бухгалтер при администрации подала в налоговую справку с неправильным кодом налогообложения (путевки на несовершеннолетних детей налогом не облагаются) , соответственно мы заплатили налог и подали декларацию. Но к сожалению декларацию подали не вовремя и соответственно был наложен штраф 1000 руб. В 2013 году мы узнали, что не надо было подавать декларацию, соответственно, нами было написано заявление в налоговую о возврате налога и снятии штрафа (он не был еще уплачен) и подана 0 декларацияи новая справка из бухгалтерии администрации. В течении месяца налоговая Вернула выплаченный налог, но отказалась отменять штраф ссылаясь на то, что ненужная декларация была подана не вовремя и обжаловать это решение невозможно т.к. Все сроки обжалования прошли в 2012 году. Как нам отменить штраф? Добавлю, что письма из налоговой о результатах рассмотрения и привлечении к ответственности мы не получали, но это доказать не возможно, т. к почта их уже уничтожила. Что предпринять? Спасибо.

В 2011 году мне прислала Налоговая квитанцию на оплату земельного налога. Платить его я не стала, так как ставка налога была взята для многоэтажного многоквартирного дома, т.е завышенная. Я проживаю в одноэтажном двухквартирном доме. В 2013 году налоговая подала на меня в суд. Суд 12 августа 2013 года вынес судебный приказ о взыскании с меня указанной суммы. Исполнительный лист был передан судебным приставам. После этого я подала заявление в суд. 29.28.2013 года вынес определение об отмене судебного приказа. В определении суда было указано, что определение в апелляционному обжалованию не подлежит. Следовательно судебные приставы дали мне постановление об окончании исполнительного производства, в котором было указано: исполнительное производство окончить и отменить все меры принудительного исполнения. В ноябре 2016 года мне снова пришла квитанция на уплату вышеуказанного земельного налога и пени за все годы с 2013 по 2015. В налоговой мне объяснили, что я все равно должна оплатить долг, не взирая ни на какие отмены приказов судом. Как я должна поступить в данном случае.

В феврале 2013 г. я был уволен на пенсию. Ранее был сотрудником МЧС. И примерно через год мне позвонили из налоговой инспекции и сообщили, что у меня задолжность по налогам и мне нужно обратиться в бухгалтерию где я ранее работал. При обращении к бухгалтеру она мне сказала, что не был удержан подоходный налог с выходного пособия. И показала мне справку 2 ндфл. Она оказалась уточненной где сумма по которой у меня долг стоит аж июлем 2013 г., а все выплаты мне были сделаны февралем 2013 г. При вопросе почему мне не сообщили ранее мне было сказано, что письма мне писались, но до меня не доходили (на мой старый адрес, я перехал в сентябре 2012 г. о чем сообщил в отдел кадров). и показала тексты писем. В которых было написано, что произошла счетная ошибка и мне предлагают вернуть деньги, либо заплатить в налоговую самостоятельно. Нас таких сотрудников оказалось аж 11 человек. И у меня вопрос правомерность выплаты подоходного налога с выходного пособия (со слов бухгалтера в 2012 г. его не брали). И правомерность выплаты с моей стороны, я здесь вижу ошибку бухгалтерии, в том, что не вовремя отчислили налоги если это было нужно. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение