Отказ работника от сменной работы - проблемы с увольнением

• г. Южно-Сахалинск

В организации произошло сокращение штатных должностей, и одному из работников предложено новое место работы, со сменным режимом работы с которым он согласился. По истечению 2-ух месяцев этот работник, проработав одну смену написал отказ от работы по утвержденному графику этого отделения объясняя это тем, что он не хочет работать по сменам, а хочет работать только днем. Как теперь его увольнять, если изначально он дал согласие на новую должность, а теперь отказывается.

Ответы на вопрос (1):

За прогул увольнять, с полным соблюдением всех правил наложения дисциплинарного взыскания и увольнения "по статье".