Рамки весового контроля фиксируют регистрационный номер тягача передний или на прицепе тоже задний.

• г. Ханты-Мансийск

Рамки весового контроля фиксируют регистрационны номер тягача передний или на прицепе тоже задний.

Я собственник автомобиля с прицепом, машину остановили в Башкирии в районе 1.00 с 4.04.15 на 5.04.2015 ночи передвижной пункт весового контроля, выявили перегруз по задней оси тягача 2 т и по передней оси прицепа 800 кг, выписали штраф водителю 30000 руб., владельцу т.е. мне 175000 руб. правомерно ли это и как с этим бороться? Спасибо!

При прохождении весового контроля в Башкирии получился перевес и сотрудники ДПС наложили арест на тягач и на прицеп, законно ли это и как действовать дальше!

Как действовать в следующей ситуации. В ДТП участвовало 3 ТС (1 легкавая, 2 тягача с прицепами). Обращаемся в страховую виновника, но у виновника Тягач и прицеп застрахован в разных СК ДТП произошло 13.07.2014 по новому законодательству тягач и прицеп одно ТС. Но полисов на тот момент было два. В какую страховую компанию обращаться? (ск тягача или ск прицепа)

При прохождении весового контроля на двухосном автомобиле тягаче с полуприцепом (контейнеровозом), была выявлена нагрузка на заднюю ось тягача в 12,8 тонн. Инспектором был составлен протокол и применена статья 12.21.1.5 КоАП. Правильно ли применена статья и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить авто (тягач и прицеп) на двоих в равных частях. Как мы сможем зарегистрировать машину в ГИБДД? Если оформить на одного хозяина тягач, а на другого-прицеп, то будет не справедливо: т.к. стоимсот тягача в два раза больше, чем прицепа. Как правильно поступить?

Приобрел автомобиль б/у, получил номера. Задний номер установил, передний из-за сломаной рамки поставил за стекло. Остановлен инспектором. Забрали прова. Какое наказание и законно ли? Время владения а/м меньше суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение