Как получить смартфон, оформленный на сына, без нотариуса?

• г. Красноярск

Сын купил мне смартфон, но через несколько дней мы сдали его на проверку качества. Документы оформили на сына. Сейчас сын уезжает на учебу в другой регион. Как мне получить смартфон? Можем ли мы составить доверенность без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Можно и без нотариуса согласно ГК РФ. ЭТО делается по месту жиоельства в УК. ЖЭК. НО я обращаю ваше внимание на вашу ошибку в действиях. ЗАКОН О ЗПП НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ КАК СДАЧА ТЕЛЕФОНА ТЮ НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА. это магазины так дурят ПОКУПАТЕЛКЙ Поскольку вы обнаружили в телефоне дефект в течение 15 дней со лня покупки.. то ваш сын имеет право на возврат стоимости телефона... ст.22 ЗАКОНА О ЗПП. ОН ПРОИЗВОДИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ВКЛЮЧАЯ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА! На 11 день вы уже начисояете пеню и обращаетесь в суд. ВАМ СЕЙЧАС НАДО НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКУ. И ПОДАТЬ СЫНУ ПРЕТЕНЗИЮ НА ВОЗВРАТ СТОИМОСТИ ТОВАРА В 2 ЭКЗ ПОД РОСПИСЬ. СО ССЫЛКОЙ на ст.18 и 22 ЗАКОНА О ЗПП.