Отключение света в квартире с братом-инвалидом и мамой-диабетиком - как решить проблему с частичной проплатой и отсутствием уступок?

• г. Красноярск

Отключили свет уведомление пришло только во время отключения. На следующий день была частичная проплата, долг 17.000, проплатили 5000, не хотят идти на уступки. В квартире живет брат инвалид и мама диабетик-гипертоник. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для вас, нет такой нормы в законодательстве, что если в жилом помещении живет инвалид и больной сахарным диабетом, то при частичной оплате долга по коммунальным услугам ст 154 ЖК РФ обязаны восстановить подачу коммунальной услуги Поэтому решение проблемы только в полном погашении долга.