Правомерно ли наложение ареста на недвижимость (12.08.19) после подписания договора у нотариуса (31.07.19)?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (3):

Арест кто наложил? Арест на бывшего собственника?

Спросить
Пожаловаться

Не знаем! На одну долю бывших собственников. У них долгов нет (проверяли на сайте фссп) а мы покупатели! Подали 14.08 документы в росреестр и вчера пришло смс о приостановлении...

Спросить
Пожаловаться

Приветствую вас. Нет незаконно, так как вы уже новый собственник. Не обязательно из-за долгов, может суд наложил при имеющемся споре.

Спросить
Пожаловаться

При подписании двумя сторонами договора займа, нотариус заверяет договор после подписания договора двумя сторонами?

Я подавала иск в гражданский суд о признании договора купли-продажи недействительным. Судья вынесла определение о принятии, подготовке и т.д., но определения о наложении ареста или отказа на наложение ареста нет. В исковом заявлении я просила об обеспечении иска путем наложения ареста.

Правомерны ли действия нотариуса удостоверяющего заключение Предварительного договорана продажу недвижимости, тем более, что продавец, не имел на момент подписания Свидетельства о Гос. Регистрации на данную недвижимость, а недвижимость находится в другом районе.

И второе, нотариус удостоверивает передачу денег, но деньги как указано переданы раньше, хотя не какой передачи не было, а лицо, якобы взявшее деньги, находилось в процессе шантажирования? Обязательно ли условие личного присутствия нотариуса при передаче денег?

Правомерны ли действия нотариуса совершающее подобные действия?

С Уважением, Антон.

Является ли наложение ареста на имущество не законным, если понятых пригласили когда был уже составлен акт о наложения ареста для его подписания, при самой описи они не присутствовали.

Мною внесен задаток на покупку недвижимости. Договор был заключен в письменной форме между мной и продавцом (на момент подписания договора собственность была зарегистрирована на её мужа) Продавец (жена) не имела документов на недвижимость.

Муж при подписании договора не присутствовал Срок договора закончился. В оговоренный срок я не смог продать свою недвижимость. И по этому не мог купить недвижимость по договору Продлевать договор продавец отказалась. Задаток не возвращает.

...

Был заключен договор купли-продажи доли земельного участка, сдан на регистрацию.

Расчет между сторонами произведен в момент подписания договора. Акт приема-передачи тоже подписан.

На момент подписания договора имелась выписка из ЕГРП об отсутствии обременения.

За неделю до выдачи документов, узнаю, что в регистрации отказано по причине наложения ареста на имущество судебным приставом-исполнителем, уже после подписания договора купли-продажи. Судебное решение было давно вынесено на продавца и по другому делу, но пристав не шевелился, а тут стрельнуло ему.

Естественно об аресте я не знал.

Как снять арест с имущества, если на момент наложения ареста имущество было продано и сделка находилась уже на регистрации.

Покупаем квартиру через агенство недвижимости, риэлтор хочет получить оплату за оказанные услуги на основном договоре в размере 100%, но после подписания договора мы получаем 20% стоимости от недвижимости, а остальную часть только после перерегистрации собственника на недвижимость. У нас вопрос: когда агенство недвижимости вправе потребовать расчет за оказанные услуги, после завершения сделки, когда мы получим деньги от банка, или они вправе потребовать расчет на подписании основного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01 декабря 2017 года покупатель и продавец подписали договор купли-продажи 100 % долей в УК Общества. Нотариус заверила. В реестре нотариуса обе стороны расписались. После этого продавец стала утвердать, что не получила деньги за проданное юр.лицо. В договоре указано, что расчет произведен до подписания договора вне стен нотариуса. Нотариус не отдает документы, утверждает, что аннулировала сделку. Правомерно ли поступил нотариус и что делать?

Есть ли стандарты по договору купли-продажи недвижимости?

Где оформлять такой договор (нужен ли нотариус юрист)?

Какова последовательность действий для регистрации права собственности после подписания договора обеими сторонами?

Существует ли возможность уменьшения цены договора при покупке недвижимости в Испании, если после подписания договора выяснилось, что цена выше рыночной. Или, может, допускается при подписании договора у нотариуса указать, что продавец гарантирует, что цена на момент договора является рыночной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение