Возможно ли оспорить протокол об административном правонарушении при отсутствии доказательств тонировки?

• г. Курган

Остановили за тонировку, тонировку содрал до того момента, когда меня остановили, составили протокол досмотра, нашли пленку, сделали замер, я не согласен с этим, написал в постановлении, что оспариваю. Он написал протокол, и там есть графа " место и время рассмотрения дела об административном правонарушении - "расмотренно на месте". Есть ли возможность оспорить? Факта замера по остановке не было, стекла были прозрачные.

Ответы на вопрос (5):

Заключайте договор с адаокатом и обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

Какой договор, с каким адвокатом? Впервые с таким сталкиваюсь просто.

Здравствуйте, Роман!

Разумеется есть возможность оспорить. Вам нужно подготовить жалобу в порядке, установленном КоАП РФ и обратиться в суд.

Какую именно жалобу, есть пример? Самое что интересное, я был в другом городе и области, мент не дал написать ходотайство, чтобы по месту жительства, он замешкался, а я просто навсего не знал, впервые с таким сталкнулся.

Составляйте жалобу мотивированную жалобу, к жалобе приложите копии предоставленных вам материалов (себе так же копии сделайте) и обращайтесь в суд, с просьбой отменить постановление сотрудников ГИБДД. Далее ждите рассмотрения материала в суде, желательно к нему подготовиться и изучить судебную практику.