Возможно ли оспорить протокол об административном правонарушении при отсутствии доказательств тонировки?

• г. Курган

Остановили за тонировку, тонировку содрал до того момента, когда меня остановили, составили протокол досмотра, нашли пленку, сделали замер, я не согласен с этим, написал в постановлении, что оспариваю. Он написал протокол, и там есть графа " место и время рассмотрения дела об административном правонарушении - "расмотренно на месте". Есть ли возможность оспорить? Факта замера по остановке не было, стекла были прозрачные.

Ответы на вопрос (5):

Заключайте договор с адаокатом и обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор, с каким адвокатом? Впервые с таким сталкиваюсь просто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман!

Разумеется есть возможность оспорить. Вам нужно подготовить жалобу в порядке, установленном КоАП РФ и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какую именно жалобу, есть пример? Самое что интересное, я был в другом городе и области, мент не дал написать ходотайство, чтобы по месту жительства, он замешкался, а я просто навсего не знал, впервые с таким сталкнулся.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте жалобу мотивированную жалобу, к жалобе приложите копии предоставленных вам материалов (себе так же копии сделайте) и обращайтесь в суд, с просьбой отменить постановление сотрудников ГИБДД. Далее ждите рассмотрения материала в суде, желательно к нему подготовиться и изучить судебную практику.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил инспектор за тонировку и хотел произвести замер светопропускания стекла, перед замером я снял пленку инспектора потребовали у меня пленку для замера ее светопропускания, я отказал. После чего инспектора составили протокол досмотра и при 2 понятых изъяли ее для замера светопропускания (12% светопропускание пленки составило без стекла) после чего они составили протокол на 500 рублей правомерны ли их действия?

Такой вопрос остановил сотрудник дпс для проверки документов, затем выявили нарушение нанесение пленки на передние боковые стёкла, сделали два замера, а положено три, я был не согласен составили протокол в протоколе я указал рассматривать по месту жительства, подал ходатайство о привлечении защитники, подал объяснение, сотрудник их принял и составил постановление, в постановлении я написал оспариваю мои дальнейшие действия, нужно писать жалобу на постановление или они сами дело передают в суд?

Остановили за тонировку передних стёкол, и выписали штраф, вопрос о законности действий сотрудника, поскольку причина остановки была только тонировка, устранить правонарушение не предложил, даже когда я сам сказал что уберу всю пленку, он производил замеры, стекло от грязи не отчищал, замер производил в одном месте, и все это снимал на свой личный телефон, действия сотрудника были законными.

На моем автомобиле на передних боковых стеклах была нанесена пленочная тонировка. После остановки и замера светопропускаемости стекла инспектором ГИБДД, проницаемость составила 9%. На что я сказал что устаню неисправность на месте и отодрал пленку. Инспектор ответил что надо было снимать до замера светопропускаемости и принялся оформлять постановление на 500 рублей, я не согласился после чего был выписан протокол на рассмотрение в ГИБДД. Что говорить в на рассмотрении, ведь я устранил неисправность на месте, на какие законы ссылаться? Спасибо.

Остановил инспектор дпс за тонировку, не делав замеры стекла без понятых составил протокол (стекла были прозрачные). На какой закон мне опираться когда буду обжаловать протокол в суде?

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Остановили сотрудники дпс, была нацелена съёмная тонировка, была устранена до замера, после того как составили протокол об АП, составили протокол досмотра и на заднем сидении изьяли тонировку имеют ли они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за тонировку. При остановке успел снять съемную тонировку. Замера небыло. Есть только видеосъемка с видеорегистратора сотрудника ДПС. Составили постановления согласно п. 7.3 об административном правонарушении предусмотренной частью 3.1 статьей 12.5 управлял ТС на передних боковых стеклах которого нанесены предметы (покрытия) ограничивающие обзор с места водителя, что не соответствует требованиям п.3.5. Согласно этому выписали штраф в размере 500 рублей. С постановлением не согласился и составили протокол. Свидетелем был второй сотрудник ДПС. Как быть в этой ситуации?

Сегодня меня остановил идпс за тонировку я сказал что не согласен он выписал мне постановление 2 шт за лобовое и бока потом протокол 2 шт и выписал требование в протоколе я указал что не согласен по причине не правильно замера пленки замер производился без понятых и свидетелей не замерена влажность и температура, пленку я отклеил но все равно выписали требование что делать.

Остановил инспектор за тонировку на лобовом стекле атермальной пленкой (проходит по ГОСТу) ИДПС замер проводить отказался и написал протокол и постановление по ч.1 ст. 12.5. и требование:" прекратить вышеказанное правонарушение - атермальная пленка на лобовом стекле в протоколе указано следующее:" управлял тс на лобовом стекле которого было установлено пленочное покрытие, атермальная пленка, ограничивающая обзор с места водителя.

Законы ли действия ИДПС? и возможно ли будет обжаловать постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение