Поставщики дома не получили платежей от новой управляющей компании - кому вернуть долг и как доказать отсутствие в городе?

• г. Владикавказ

Существует долг перед старой управляющей компанией, новой нет, дом отказался и платим напрямую поставщикам. Кому возвращать долг, передан ли он РСО? И как доказать, что меня не было в городе, я был у родителей и подтверждений (в виде билетов и тд) нет, а нужен перерасчёт. Так же часть долга была оплачена напрямую, но УК это не учли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если задолженность перед "старой управляющей компанией", то погашать эту задолженность необходимо этой организации, поскольку она самостоятельно вела расчеты с поставщиками (пока обслуживала Ваш дом).