Поставщики дома не получили платежей от новой управляющей компании - кому вернуть долг и как доказать отсутствие в городе?

• г. Владикавказ

Существует долг перед старой управляющей компанией, новой нет, дом отказался и платим напрямую поставщикам. Кому возвращать долг, передан ли он РСО? И как доказать, что меня не было в городе, я был у родителей и подтверждений (в виде билетов и тд) нет, а нужен перерасчёт. Так же часть долга была оплачена напрямую, но УК это не учли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если задолженность перед "старой управляющей компанией", то погашать эту задолженность необходимо этой организации, поскольку она самостоятельно вела расчеты с поставщиками (пока обслуживала Ваш дом).

Спросить
Пожаловаться

Был долг по старой УК. По новым платежкам у меня нет долга перед новой УК. Могут ли я взять справку о том, что у меня перед ними нет долга.? Они говорят, что они не могут дать такую справку так как они выкупили старые долги старой УК. Хотя никаких извещений о том что были переданы долги не было.

Управляющая компания отключила свет за долг по ЖКХ. За свет долга не было, была переплата. Долг был перед управляющей компанией за содержание жилья. В какие сроки нам обязаны подключить свет после оплаты долга?

У нас была управляющая компания славянка=не так давно она перестала существовать=вместе с тем у меня был долг перед этой компанией=и еще часть долга взыскивается через вступившее в силу решение суда через приставов=вопрос=может ли славянка передать мой долг в том числе и судебный новой управляющей компании? Просто есть вероятность что долг через приставов славянка еще раз начислит и передаст новой компании. И что делать если все самое худшее что описал сбылось? К кому обращаться?

Была задолженность за квартиру перед управляющей компанией 2011-2013 г, после чего был заключен договор с управляющей компанией о погашении этого долга в 2013 г. по квиткам долг был выплачен, Пришло судебное решение о взыскании с меня за отопление и горячее водоснабжение за 2012 г. как я смогу доказать в суде, что задолжность была выплачена полностью, какие документы необходимо предоставить в суд.

Такая ситуация: до июля 2021 года была одна управляющая компания и был долг на квартиру, но в июле всё было оплачено, все квитанции есть, как доказательство. Сейчас мы получаем судебный приказ о том, что эта компания взыскивает с нас задолженность по жкх, но дело в том, что долгов никаких нет, с июля месяца, как всё оплатили, так и платим исправно каждый месяц. Далее выясняется, что с 1 сентября 2021 года у нас поменялась управляющая компания. И что нам делать в этом случае? Какие доказательства предоставить суду, чтобы был отменён судебный приказ, так как долгов мы не имеем ни перед старой, ни перед новой управляющей компанией.

Сегодня пришло уведомление о том что перед предыдущей управляющей компанией долг, аш дом уже с сентября месяца находится у новой компании. Долга перед предыдущей компанией о квитанциям последним не было. И данные составлены о долгу от 1 ноября. Что делать, если я не должна? Почему они вообще прислали эту бумагу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом передан по лицензии на управление новой УК. А перед ресурсоснабжающей организацией (тепло) у старой УК есть долг. Имеем ли РСО отказать в заключении нового договора на одн и потребовать уступку долга старой УК новой УК?

У нас был долг по старой управляющей компании, сейчас в новой УК долга нет, а приходят люди из старой и заставляют вернуть долг, хотя в газете поселковой писали, что все долги аннулировались. Что делать?

Магазин работал с одним поставщиком, после передачи магазина другому ИП, были оплачены долги и новое ИП продолжало работать с прежним поставщиком. С переездом магазина на новое место возникли финансовые трудности и образовался перед поставщиком долг (товар отгружался в рассрочку.) Было принято решение вернуть товар поставщику на сумму долга. Можно ли вернуть товар поставщику и от старого ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение