Жители муниципальной квартиры без воды уже третий месяц - требуем судебной защиты и материальной компенсации

• г. Петрозаводск

Я проживаю в квартире по договору соц. найма. Дом на две квартиры. Квартира муниципальная. Вот уже третий месяц в доме нет воды. Обращалась в жкх, администрацию, прокуратуру. У меня трое несовершеннолетних детей. Хочу написать в суд и потребовать материальную компенсацию. Помогите пожалуйста сформулировать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Данная услуга-платная. Попробуйте написать жалобу в Госжилинспекцию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Здравствуйте, квартира в аварийном бараке. Расселяет барак инвестор. Квартира муниципальная. Нет договора соцнайма квартира досталась брату и сестре от родителей. В квартире проживает двое несовершеннолетних один из числа детей сирот, но жильё ещё не получил. В квартире два лицевых счёта что доказывает что в квартире проживает две семьи. Вопрос такой на что можно рассчитывать при расселении нашей квартиры инвестором.

Я проживаю в г.краснознаменск моск. Обл. в квартире соцнайма, обратилась в ЖКХ с просьбой о бесплатной установке счетчиков воды, мне отказали и отправили в администрацию, сославшись на то что квартира муниципальная, чем отличается квартира соцнайма от муниципальной, и, что, администрация занимается установкой счетчиков, или все таки ЖКХ.

Муж приобрел квартиру в аварийном доме. В договоре купли-продажи не прописано, что дом под расселение. Про это не знали. Прошло три года, расторгнуть договор купли-продажи не можем. Дом идет под снос. Квартиру по брачному договору переписали на жену. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. В администрации говорят, выплатят рыночную стоимость квартиры и убытки. Квартира 61 квадрат. На какую сумму можно расчитывать?

В четырех квартирном доме приобрел в собственность две квартиры, одна квартира оборудована счетчиком холодной воды, а вторая нет, при обеднении квартир кухня оказалась во второй квартире и естественно коммуникации (слив и подача воды) через первую квартиру поступает во вторую. Вопрос, как написать заявление на оплату за водоснабжение по счетчику первой квартиры, чтобы за вторую не платить?

У меня есть квартира и имеется договар социального найма внем прописанно двое несовершенолетнии ноу детей другая жилплощадь долевая собственость, а в квартире прописанна моя сестра и ее троя несовершеннолетних детей. Дела в том что я хочу отказаться от этой квартиры впользу сестры тоесть мы можем переделать на нее договор соц найма?

У меня есть муниципальная квартира, в договоре соц. найма записаны я,двое несовершеннолетних детей и гражданский супруг, квартиру давали мне. если я куплю квартиру под мат. капитал и пропишусь там с детьми, а гражданского супруга оставлю прописанным в муниципальной квартире, то заберет у меня ее администрация или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй те. Проблема такая! Дом снесли в квартире прописанных двое, квартира муниципальная и из документов только ордер. Какие я имею права на квартиру и куда писать, чтобы наша администрация выдала нам квартиру. Может сразу в Прокуратуру написать? Так как они говорят, что этот дом не стоит на балансе и на очереди по выдочи денек или квартир. Якобы этого дома по документам нет. Но это же невозможно? Рядом разобрали дом и все получили деньги и квартиры. А с нашего дома только мы требуем.

Как грамотно составить заявления в суд. Я обратилась в администрацию, о заключении договора социального найма. Администрация отказала. Теперь я хочу подать в суд. Помогите пожалуйста правильно составить заявления в суд. Я с детьми проживаю в квартире с 2009 года, регулярно оплачиваю все комунальные услуги. Квартира не преватезирована, муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение