Ситуация с ДТП и запретом на регистрацию - выплатит ли страховая и будет ли я собственником автомобиля?

• г. Томск

Попали в ДТП по ДКП, ОСАГО сделали, я виновник. Но на авто стоит запрет на регистрационные действия у прошлого владельца. Выплатит ли страховая деньги и являюсь ли я собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон!

Запрет регистрационных действий не является основанием для отказа в выплатах по ОСАГО.

Вопрос состоит в том, что купили машину, а на ней запрет на регистрационные действия. Несмотря на запрет на регистрационные действия являюсь ли я собственником автомобиля?

Собственник ТС указан в птс и стс. Касаемо отказа в выплате по страховой, если вы виновник дтп ОСАГО Вам однозначно ничего не выплатит. Если все таки виновник не вы, то конечно выплатит.