Ситуация с ДТП и запретом на регистрацию - выплатит ли страховая и будет ли я собственником автомобиля?

• г. Томск

Попали в ДТП по ДКП, ОСАГО сделали, я виновник. Но на авто стоит запрет на регистрационные действия у прошлого владельца. Выплатит ли страховая деньги и являюсь ли я собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон!

Запрет регистрационных действий не является основанием для отказа в выплатах по ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос состоит в том, что купили машину, а на ней запрет на регистрационные действия. Несмотря на запрет на регистрационные действия являюсь ли я собственником автомобиля?

Спросить
Пожаловаться

Собственник ТС указан в птс и стс. Касаемо отказа в выплате по страховой, если вы виновник дтп ОСАГО Вам однозначно ничего не выплатит. Если все таки виновник не вы, то конечно выплатит.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП не являюсь виновником, виновник ДТП управлял автомобилем по ДКП, у прежнего влядельца авто еще дейсвуещее ОСАГО, подскажите какие варианты получить деньги для возмещения ущерба?

Попал в дтп, я его виновник, на моем Авто осаго без ограничений, но Авто приостановлены регистрационные действия (я вовремя не поставил на учёт авто и хоз приостановил учёт),выплатит ли страховая потерпевшему и не выставит ли мне регресс?

Я арендовал авто у владельца, у него страховка ОСАГО без ограничений, попал в ДТП в нем виноват не я, у виновника ДТП нету страховки, выплатят ли деньги владельцу за принесенный урон авто?

Попал в дтп. У виновника нет полиса только дкп. Выплатит ли мне моя страховая ущерб по осаго.

Попал в ДТП, собственник авто не я, предоставил не оригинальный полис осаго. Виновник не я. Выплатит ли мне страховая виновника, если сотрудникам, приехавшим на место ДТП, я предоставил данные не оригинального полиса ОСАГО?

Попал в дтп, я не виновник, авто владею по договору купли продажи, на авто стоят два ограничения на регистрационные действия. Будет ли выплата от страховой виновника?

Я являюсь собственником авто. Имеют ли право судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия за долги прежнего владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, ездил по дкп 2 дня. Прошлый хозяин вписал меня в своё осаго. Попал в дтп, я не виновник. Страховая должна произвести выплату мне? Ведь в ДТП попал я. Прошлого хозяина это как-то коснется? И нужно ли вносить свои данные в ПТС?

Попал в дтп, виновник признал вину! Сделали схему, фото! В ГИБДД оформили протокол выписали мне штраф за отсутствие полиса ОСАГО! Вопрос такой, выплатит ли мне страховая виновника ущерб? За ранее благодарен!

Купил автомобиль по дкп через 2 дня попал в ДТП, на учет не успел поставить, я потерпевший. Страховая компания виновника выплатит мне деньги? Или только прежнему владельцу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение