Отказ в получении сертификата Молодая семья в г. Братск из-за прописки жены в другом городе

• г. Иркутск

Подали справки в МФЦ, чтобы встать в очередь на Сертификат "Молодая семья" в г Братск. Я родом из г. Братск, на данный момент временно живем с женой в Иркутске, арендуя квартиру. Я прописан в родном городе у родителей (квартира 3 человека на 40 м 2). Жена прописана в доме у родителей (200 м 2 на 6 чел) в поселке Октябрьский, Чунский район. Подали документы в Братске и собираемся там приобретать жилье. Спустя месяц после подачи документов нам пришел отказ из МФЦ. Подскажите, пожалуйста, по какой причине? Из-за того, что у родителей жены в другом городе (поселке) большой дом?

Ответы на вопрос (1):

Размер кв.2 превышает мин. обеспечения если она скорее собаственник можете обжаловать в суд по кас.