Отказ в получении сертификата Молодая семья в г. Братск из-за прописки жены в другом городе

• г. Иркутск

Подали справки в МФЦ, чтобы встать в очередь на Сертификат "Молодая семья" в г Братск. Я родом из г. Братск, на данный момент временно живем с женой в Иркутске, арендуя квартиру. Я прописан в родном городе у родителей (квартира 3 человека на 40 м 2). Жена прописана в доме у родителей (200 м 2 на 6 чел) в поселке Октябрьский, Чунский район. Подали документы в Братске и собираемся там приобретать жилье. Спустя месяц после подачи документов нам пришел отказ из МФЦ. Подскажите, пожалуйста, по какой причине? Из-за того, что у родителей жены в другом городе (поселке) большой дом?

Ответы на вопрос (1):

Размер кв.2 превышает мин. обеспечения если она скорее собаственник можете обжаловать в суд по кас.

Спросить
Пожаловаться

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Прописана я в Братске проживаю в Иркутске. Могу ли я не ехать в Братск что бы выписаться из квартиры? Могу ли я сделать это всё в Иркутске где проживаю на данный момент?

После ожидания в очереди (2 года) на получение сертификата, после повторного сбора документов, пришло извещение, что нашей семье отказано в получении сертификата. Причина: ст.51 ГК, у матери жены есть дом в деревне. Но наша семья там не прописана. 5 человек-муж, жена, дочь, отец жены и включая мать жены прописаны в квартире, которая по площади подходит для получения сертификата. Правомерен ли данный отказ? Спасибо.

Хотим участвовать в подпрограмме молодая семья живем в Иркутской области г. Братск. Я прописан в Иркутске а жена Братском районе.

Дальнейшие место жительство Братск. Возможно ли нам попасть в программу?

Подали заявление, пришел отказ! Семья из 4 человек. Я жена двое детей! В 2012 купили в ипотеку квартиру, я собственник. Квартира 42.7 м.до этого был прописан у мамы (63 м-4 человека). в 2012 родилась дочь прописал ее.в мае 2014 году прописал бабушку. В 2014 году родилась вторая дочь. В ноябре 2014 года прописал дочь и жену. Жена до этого была прописана в доме квадратов 200 м-4 человека. Родители ее роазвелись и дом продали.

В отказе написано что могут рассмотреть наше дело через 5 лет с момента прописки жены.

Является ли это предномереным ухудшением условий у жены? И у меня? Есть ли шанс встать в программу через суд?

В феврале 2015 года подали документы на субсидию молодая семья. В собственности две квартиры (по которым мы подходим по программе) и одна квартира взята по военной ипотеке (имеется обременение). Моя жена и дети не состоим в собственности, а просто прописаны. Квартиру по военной ипотеке не указывали при подачи документов. Через месяц после принятия документов, пришел отказ, так как всплыла квартира. На мои объяснения, что квартира в обременении, сказали избавиться от нее и встать в очередь. Вопрос: считается ли отказ незаконным, ведь две квартиры в родительской собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Дадут ли мне субсидию на приобретения жилья молодой семье, если по документам я собственник дома (родители развелись и отец переписал дом на меня перед разводом, чтобы мать не подала на раздел имущества) ~60 квм, в доме прописано 4 человека, жена прописана в квартире родителей, где прописаны 2 человека ~ 15 квм. Но я с женой проживаем в другом городе, снимаем квартиру. Сейчас я дом продаю (от дома мне достанется лишь малая часть), собираюсь брать ипотеку. И второй вопрос: могу ли я получить данный сертификат по месту где я сейчас проживаю, а не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение