Могу ли я получить доверенность на получение карты от другого лица без нового паспорта в течение 30 дней?

• г. Владивосток

16.08 исполнилось 45 лет, паспорт пока поменять не успела, есть срочная необходимость оформить доверенность на получение мной в банке карты от другого лица, имею ли я право в течении 30 дней получить по старому паспорту?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть такое право.

Здравствуйте, да, у Вас есть такое право. Всего Вам хорошего!

Имеете такое право. Согласно п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997 г. № 828, паспорт действителен в течение 30 дней после наступления 45-летия. После истечения 30 дней ваш старый паспорт будет недействителен.