Могу ли я получить доверенность на получение карты от другого лица без нового паспорта в течение 30 дней?

• г. Владивосток

16.08 исполнилось 45 лет, паспорт пока поменять не успела, есть срочная необходимость оформить доверенность на получение мной в банке карты от другого лица, имею ли я право в течении 30 дней получить по старому паспорту?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, у Вас есть такое право. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Имеете такое право. Согласно п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997 г. № 828, паспорт действителен в течение 30 дней после наступления 45-летия. После истечения 30 дней ваш старый паспорт будет недействителен.

Спросить
Пожаловаться

15 дней назад мне исполнилось 20 лет. Паспорт поменять еще не успела. Завтра нести документы на оформление загранпаспорта. Оформят ли мне документы по старому паспорту?

Мне исполнилось 45 лет. В срок 30 дней я должна поменять паспорт. Смогу ли я по старому паспорту получить вклад из банка, если эти 30 дней еще не прошли?

, могу я по новому паспорту воспользоваться старой доверенностью, в паспорте отметка о старом паспорте есть с номером.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

У бабушки нет российского паспорта, только советский. Получать новый паспорт она не желает. Можно ли по старому паспорту оформить доверенность у нотариуса для оформления права собственности на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпишет ли нотариус по старому паспорту доверенность?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сыну 25 апреля исполнилось 20 лет, он не успел поменять паспорт в течение месяца т.к был на практике от техникума за пределами города, сейчас у него защита диплома 17 июня 2016 года и потом почти сразу забирают в армию 22 июня 2016 г. Нам нужно еще написать доверенность нотариально заверенную на куплю-продажу доли в квартире. Выпишет ли нотариус по старому паспорту доверенность? Мы физически не успеваем поменять паспорт, как быть? Нужно ли менять паспорт и платить штраф?

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение