Вопросы охраны здоровья и защиты прав - сельскохозяйственная техника рядом с частным домом

• г. Санкт-Петербург

У меня частный дом (документы на землю и дом оформлены) Рядом ферма (разводят бычков), а еще ближе к фасаду дома (не более 50 м) водонапорная башня. Начиная с весны до осени туда приезжает сельскохозяйственная техника, заправляться водой, размешивает там же удобрения для полей. Вибрация от двигателей мешает жить. С чего начать, для защиты своих прав на здоровье.

Ответы на вопрос (1):

С обращения администрацию, СанЭпидемСтанцию, можете дополнительно обратиться к экспертам, которые проведут исследования/замеры и дадут свое заключение о нарушении тех или иных технических норм.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в Ступинском районе в деревне с пмж. Рядом с нашей деревней находится земельный участок в частной собственности. На нем при советской власти был скотный двор с водонапорной башней. Глубина скважины 50-100 м. Точно неизвестно. После развала союза земли приватизировались и были несколько раз перепроданы. Скотный двор ликвидирован. На его месте ныне существуют арендаторы-ферма по забою скота. Ферма зарегистрирована в качестве юрлица как ИП. Водонапорная башня нигде на балансе не числится, но работает. Местные жители сами ее обслуживают. Учета воды нет. Электричество, подведенное к башне, зарегистрировано на хозяина фермы. От башни проведен водопровод по всей деревне, в том числе и на ферму. Можно ли нам, местным жителям, каким-либо образом зарегистрировать данную водонапорную башню на себя, может форму собственности оформить либо как-нибудь еще? Спасибо!

Я проживаю в ленинградской области, поселок Бугры, в новом 25 этажном доме, в 30 метрах от дома расположено большое поле. Сегодня утром обнаружилось, что на поле разбрызгивают удобрения и навоз. На улице не выносимо дышать, дома тоже стоит запах навоза. Есть ли какие то меры и нормы по удобрению и размещению удобрений возле жилых домов?

Хочу правильно написать письмо президенту, что-бы в нашем селе по нашей улице проложили асфальтированную дорогу или грунтовую так-как в конце улицы находиться водонапорная башня и начиная с ранней весны и до конца осени ездит водовозы и сельхоз-техника (К-150 с большими колесами, а так-же гусеничная техника и т.д.) на наше обращение сделать дорогу по нашей улице ни кому нет дела. Заехать и выехать на легковых и уазиках и тем более перейти улицу просто не возможно. Спасибо. С уважением Эрик тел:№ 89174477875.

Один из жителей посёлка начал ставить свои фуры в поле, прямо на грунт, перед домом родителей. Потом притащил туда же свои ульи, детей летом покусали пчёлы. Сам живёт дальше, но возле своего дома устраивать бездорожье с пчёлами видимо не желает. Рядом есть водонапорная башня.

В 2004 году землю вокруг нашего хутора (а живёт здесь пять семей) бесплатно раздавали в частные и руки и водонапорная башня от которой мы питаемся водой оказалась в частных руках. Возможна ли передача объекта инфраструктуры в частные руки?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Здравствуйте. Земля оформлена на 2 их. Дом на земле не оформлен. Могу ли я жить на своей доли земли. Или в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом,1973 года постройки. Документов на право собственности нет. Только домовая книга и другие документы о выделении участка под строительство, еще есть план дома. С чего начать оформление права собственности на дом и на участок земли?

У меня такой вопрос. Моя бабушка хочет сделать на меня дарственную, у неё 1/2 дома и 1/2 часть земли (7 сот). Дом зарегистрирован, а земля нет.

Остальная часть дома и земли так же НЕ оформлена на Внука её брата.

И подскажите, хотим продать участок, с чего начать оформлять? (землю и дом)

Тупиковый дом в селе, проезжает сельскохозяйственная техника и сильно пылит. При этом есть другая дорога. Можно ли запретить как то ездить технике Кфх по этой дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение