Арестован банковский счёт с алиментами на несовершеннолетнего ребёнка - куда обратиться за возвратом денег?

• г. Кемерово

У меня был орестован банковский счёт на который приходили алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Половину суммы сняли, т. к. они пришли как заработная плата. Я написала заявление приставам, прикрепил справку, что я получаю алименты на этот счет и они арест со счета сняли, а деньги не вернули. 30 календарных дней прошло. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина, вам необходимо обратиться в суд, если вы докажите суду, что списаны были алименты ребенка, деньги вернут.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в добровольном порядке вам деньги не вернут. Вам нужно обратится с соответствующим иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: был арестован банковский счёт. На него пришли алименты на несовершеннолетнего ребёнка и половину суммы сняли. Это было 17 июня. Меня не было в городе и только 23 июля я смогла написать заявление приставам. Арест со счета сняли, а деньги не вернули. Ходила к ним 27 августа, а они сказали, что много времени прошло и никто вам ничего не вернёт. Хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста в какой суд мне обратиться? К Мировым судьям или в городской суд? И какое заявление писать? Заранее спасибо!

Был наложен арест счета в связи долга перед банком. Списали денежные средства со счета. Средства которые туда поступали были алименты (справку приставам предоставила) Счет разморозили, (арест сняли), заявление по возврату средств написала. Но деньги (алименты) не им вернули, говорят ушли на счет банку. Законно ли?,ведь алименты. И возможно ли их вернуть? Прошло уже два месяца.

Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Судебный пристав периодически накладывает арест и списывает денежные средства со счета на который переводят алименты. Я принесла справку, о том что, на данный счет переводят алименты, деньги вернули, арест сняли. НО судебный пристав периодически арестовывает этот счет, и мне приходится постоянно к нему ходить, напоминать о справке которую я предоставляла и ждать неделями когда вернуть деньги. Как повлиять на работу пристава, чтоб он не арестовывал данный счет?

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

На лицевой счёт,открытый в сбербанке предприятием в котором я работаю были переведены денежные средства-единовременное пособие при рождении ребёнка-суд. приставы наложили запрет на счёт и денежные средства сняли в счёт погашения кредита. Сегодня я взяла справку с работы, что это деньги-пособие и отвезла справку к приставам-выдали постановление о снятии запрета со счёта.банк снял арест с р/счёта-на счёте 0 руб. Написала заявление на имя старшего суд. пристава о возрате денег на счёт.Суд. пристав сказал, что написал заявление в банк в который уже отправлены деньги-пособие на погашение кредита, чтоб вернули. Пошла третья неделя-деньги так и не вернули. Что делать? Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Пристов наложил арест на алиментный счёт,удержали все Алименты в счёт погошения долга, я собрала все справки отнесла пристовам, мне сняли арест и сказали что вернут деньги которые они удержали с алиментов в течении десяти рабочих дней. Дни прошли а возврата так и нет, что делать? Куда обращаться подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста судебные приставы могут после снятия ареста счета, арестовать счёт снова? На этот счёт я получаю детские пособия справку принесла судебным приставам что получаю детские пособия на этот счёт они сняли арест, боюсь что снова наложат арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: я получаю алименты на ребёнка, но судебные приставы наложили арест на счёт, на который переводят алименты из за долга по кредиту. Я принесла им справку что получаю алименты на этот счёт и они сняли арест. Вот только деньги до сих пор не вернули. Прошло уже две недели, говорят ждите. Обращалась к их начальнику, но результатов не дало. Скажите куда можно обратиться еще чтоб вернуть деньги. Заранее спасибо.

Такая ситуация, на счёт куда приходит детское пособие был наложен арест судебными приставами. Была придоставленна справка с соц. защиты что денежные средства размещаемые на счёте являеться детским пособоем, со счета сняли арест, но деньги не вернули, что делать?!

Через какое время С момента подачи заявления в судебным приставам о снятии ареста и возврата денежных средств со счета должны снять арест и вернуть деньги? Был арестован счет на которую поступают лишь детские пособии и алименты на ребенка без моего ведомо. Заявление написала и справку прикрепила с социальной защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение