Арестован банковский счёт с алиментами на несовершеннолетнего ребёнка - куда обратиться за возвратом денег?

• г. Кемерово

У меня был орестован банковский счёт на который приходили алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Половину суммы сняли, т. к. они пришли как заработная плата. Я написала заявление приставам, прикрепил справку, что я получаю алименты на этот счет и они арест со счета сняли, а деньги не вернули. 30 календарных дней прошло. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина, вам необходимо обратиться в суд, если вы докажите суду, что списаны были алименты ребенка, деньги вернут.

Ирина, в добровольном порядке вам деньги не вернут. Вам нужно обратится с соответствующим иском в суд.