Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Читайте также:
Вопрос №16221385

Хотела спросить у меня 3 детей мы многодетная семья. Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.08.2019, 09:34

Если учится очно, то продлят (см. Закон Саратовской области от 21 июля 2005 года).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
22.08.2019, 09:39

в том случае если учится очно, то продлят. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Мы многодетная семья, но 03.09.2022 г моему старшему ребенку исполняется 18 л. Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Юрист г. Ставрополь
21.08.2022, 15:54

[b]У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! [/b]Согласно Закону Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» многодетная семья – это семья, в которой воспитываются трое и более [b]детей в возрасте [u]до [/u]18 лет, [/b]включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Статус многодетной семьи - Ирина, Ставрополь.

Доброе время суток! У меня 3 сына, 5 мес, 12 и 17 лет. Вопрос... почему снимают статус многодетной семьи, когда старшему исполнится 18 лет. Он учится в колледже на платной основе.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2017, 22:33

Здравствуйте, Ирина!

С момента исполнения ребенку 18 лет, он сам несет ответственности за себя, в том числе и за содержание.. к сожалению тот факт, что ребенок учится не имеет значения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.08.2017, 22:35

Здравствуйте.

Статус многодетной семьи утрачивается, при исполнении ребенком возраста 18 лет, то что ребенок обучается, не является основанием для сохранения статуса многодетной семьи.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: потеряем ли мы статус многодетной семьи, когда старшему исполнится 18 лет, если он учится в училище и учится ему ещё 1 год?

Мы многодетная семья, у нас 3-е детей, но старшему в мае исполнится 18 лет, проживаем в Челябинской области.

Вопрос: потеряем ли мы статус многодетной семьи, когда старшему исполнится 18 лет, если он учится в училище и учится ему ещё 1 год?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
30.01.2020, 11:03

Потеряете.

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 апреля 2010 года N 548-ЗО

О СТАТУСЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

[quote]

Статья 1. Многодетная семья в Челябинской области

1. Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Являемся ли мы многодетной семьей?

Старший ребенок учится в колледже на очном отделении, но на платной основе. Когда ребенку исполниться 18 лет продлят нам статус многодетной семьи до окончания обучения?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2020, 20:48

Нет, когда ребенку исполнится 18 лет, вы утратите статус многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2014, 09:57

Вы и так многодетная семья, просто у разных льгот, разные требования к возрасту и месту проживания детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
09.11.2012, 20:29

Это зависит от вашего регионального закона.

Например в Мурманской области недавно приняли поправку, что многодетной считается семья в которой трое детей и более. Ранее все трое детей должны были быть в возрасте до 18 лет.

Ищите свой областной закон.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

В феврале 2015 старшему сыну исполнится 18 лет, но он учится в колледже,

Скажите пожалуйста, в феврале 2015 старшему сыну исполнится 18 лет, но он учится в колледже, снимут ли с нас статус многодетной семьи и соответственно льготы? Спасибо!

Юрист г. Нижний Новгород
18.05.2014, 05:21

К сожалению у Вас прекратиться статус многодетной семьи ( см. удостоверение).

Вам помог ответ?ДаНет

Можем ли мы иметь статус многодетной семьи?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мы в данное время имеем статус многодетной семьи, через год сын заканчивает школу, и если он поступит учиться в ВУЗ на коммерческой основе, тогда наша семья лишается статуса многодетной, а также льгот?

Фирма г. Москва
29.08.2017, 16:00

Добрый день!

Закон Краснодарского края №836-КЗ определил, что многодетной является семья, где в наличии трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении в образовательных учреждениях на бюджетном стационаре – до окончания обучения, но не далее, чем до достижения 23 лет.

При обучении на коммерческой основе статус потеряется.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Уфа
23.09.2016, 09:25

Здравствуйте

Только если учится на дневном отделении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.04.2016, 21:05

Это зависит от актов органа местного самоуправления. В Москве, например, семья считается многодетной до достижения совершеннолетия младшим ребенком. А в Московской области - наоборот. Как только старший из детей достигает совершеннолетия, семья уже не считается многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
06.04.2016, 21:05

да. семья утрачивает статус многодетной при достижении ребенком 18 летия, увы

соглашусь в первым ответом - все нужно узнавать в администрации, соцзащите

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение