Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16221528

22.08.2019, 10:00

Нужен договор погашения задолженности для продавцов. После ревизии выявила недостачу.

Ответы юристов

22.08.2019, 10:02

Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении.

22.08.2019, 10:24

Заключайте с продавцами договоры о материальной ответственности. Если необходима помощь, обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения, договаривайтесь об услуге.

Вопрос № 15738844

08.05.2019, 09:13

Как составить договор погашения задолженности для продавцов. После ревизии выявила недостачу

Нужен договор погашения задолженности для продавцов. После ревизии выявила недостачу. Хотела бы теперь составить график возвращения долга а также.

Ответы юристов

08.05.2019, 09:16

Любой договор Вы сможете найти в интернете либо заказать у любого юриста.

Вопрос № 9241261

25.12.2015, 05:17

Пожалуйста образец договора погашения задолженности ООО перед учредителем имуществом.

Пожалуйста образец договора погашения задолженности ООО перед учредителем имуществом.

Ответы юристов

25.12.2015, 09:56

Не существует. По тексту - максимум, может быть изменение к договору, по которому возникла задолженность, в части порядка погашения.

Вопрос № 7390700

15.07.2015, 00:54

Погашение задолженности по кредитной карте, которая приходила по почте и по ней нет кредитного договора, а заемщик умер.

Погашение задолженности по кредитной карте, которая приходила по почте и по ней нет кредитного договора, а заемщик умер.

Ответы юристов

15.07.2015, 00:54

Банк может взыскать с наследников.

15.07.2015, 12:15

Если вы не вступали в наследство заемщика, то платить не нужно.

Вопрос № 10390026

23.04.2016, 17:39

Скажите пожалуйста, как отменить судебный приказ в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Скажите пожалуйста, как отменить судебный приказ в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Ответы юристов

23.04.2016, 17:42

Пишите возражения и можете суд. приказ обжаловать течение 10 дней с момента получения.

23.04.2016, 17:42

В течение 10 дней после получения Сп вы можете подать возражения. Образцы есть в интернете.

23.04.2016, 17:56

Возражение на судебный приказ подается мировому судье в десятидневный срок со дня его получения и приказ отменяется автоматически, что не лишает права взыскателю (истцу) обратиться по данному вопросу в суд в общем порядке.

23.04.2016, 19:03

Вам необходимо написать возражение относительно исполнения судебного приказа в суд вынесший судебный приказ.

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)_______

Должник: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______

Вопрос № 12759674

26.06.2017, 19:55

Списание алиментов в счет погашения задолженности по кредитному договору

Имеет ли право банк списать поступившие алиментные выплаты на содержание ребенка в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте, могу ли я вернусь списанную сумму алиментов.

Ответы юристов

26.06.2017, 19:57

Сам банк не вернет. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Цитата:
Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

26.06.2017, 19:57

Если при получении кредита Вы дали банку право на безакцептное списание денежных средств в счет погашения долга то имеют право.

26.06.2017, 19:59

Если это произошло без судебного решения, то имеют право и ничего не вернете. В договоре есть пункт про безакцептное списание.

26.06.2017, 20:02

Не. не имеет. Алименты - это денежные средства на содержание ребенка. Однако если это кредитная карта, банк поступившие деньги списывает в безакцептном порядке, т.е. без Вашего распоряжения, не проверяя источник поступления. Обычно кредитные договоры содержат такое условие. Если же это дебетовая социальная карта, то не могут в любом случае. Подайте заявление в банк на возврат денег, если откажут - в суд.

Вопрос № 1354412

25.07.2011, 15:58

Можно ли оспорить договор дарения комнаты бывшим супругом своей матери в счёт погашения задолженности по алиментам?

Мой бывший муж является злостным неплательщиком алиментов по отношению ко мне. И долг по алиментам равен стоимости комнаты, которую он по договору дарения передал в собственность своей матери. Могу ли я оспорить договор дарения в счёт погашения задолженности по алиментам?

Ответы юристов

25.07.2011, 16:00

Марина Ивановна, не так прямо, но возможно. Если доказать, что сделка по дарению притворная, совершенная с намерениями уклониться от уплаты долга.

Вопрос № 15640321

17.04.2019, 13:13

Суд вынес решение о погашении задолженности по кредитному договору, но сроки погашения не указаны. Как можно оплачивать долг.

Суд вынес решение о погашении задолженности по кредитному договору, но сроки погашения не указаны. Как можно оплачивать долг.

Ответы юристов

17.04.2019, 13:26

Задолженность по решению лучше выплачивать после того, как взыскатель предъявит исполнительный лист к исполнению. Судебный пристав вам даст 5 дней для добровольного исполнения решения суда, тогда и выплатите. Самостоятельно выплачивать задолженность по тем реквизитам, которые указаны в исковом заявлении или в требовании о погашении задолженности не стоит, иначе платеж может затеряться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских