Планируем отказаться от договора обслуживания складского комплекса - нужно ли получать лицензию МЧС для самостоятельного обслуживания?

• г. Санкт-Петербург

По такой ситуации: У нас есть договор обслуживания складского комплекса по обслуживанию опс, вентиляции с организацией. Хотим уйти от этого договора и обслуживать самостоятельно. Необходимо ли получать лицензию МЧС, если мы будем проводить данные работы только для своего объекта, а не осуществлять данную деятельность, как предпринимательскую?

Ответы на вопрос (1):

Лучше получить. При любой проверке возникнет вопрос о том какая организация занимается обслуживанием систем и есть ли у неё лицензия.