Планируем отказаться от договора обслуживания складского комплекса - нужно ли получать лицензию МЧС для самостоятельного обслуживания?

• г. Санкт-Петербург

По такой ситуации: У нас есть договор обслуживания складского комплекса по обслуживанию опс, вентиляции с организацией. Хотим уйти от этого договора и обслуживать самостоятельно. Необходимо ли получать лицензию МЧС, если мы будем проводить данные работы только для своего объекта, а не осуществлять данную деятельность, как предпринимательскую?

Ответы на вопрос (1):

Лучше получить. При любой проверке возникнет вопрос о том какая организация занимается обслуживанием систем и есть ли у неё лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования заказчику, если исполнитель уже на протяжении нескольких лет не проводит плановое техническое обслуживание газового оборудования? Куда обращаться в данном случае? И необходимо ли для этого заключить договор такого обслуживания с иной организацией?

Соискатель лицензии на осуществление медицинской деятельности должен заключить трудовой договор со специалистом, который планируется осуществлять техническое обслуживание медицинских изделий. При отсутствии данного специалиста - заключить договор на техническое обслуживание медицинских изделий с организацией, имеющей лицензию на деятельность по производству и техническому обслуживанию медицинской техники.

Вопрос: должна ли организация, с которой заключается договор на ТО МИ, территориально принадлежать тому же субъекту РФ? А штатный сотрудник?

У нас в Охранном Предприятии (ОП) нет лицензии на обслуживание пожарной сигнализации! Может ли наше ОП заключить договор с организацией, которая имеет лицензию по обслуживанию пож. сигнализации, для того чтобы она обслуживала объекты которые мы охраняем. Клиент перечисляет абонентскую плату на наш счет?

В нашем доме ЖСК. Договор на тех. обслуживание дома ЖСК расторг и заключил новый договор с новой организацией но у этой новой организации нет ни лицензий ни разрешений на проведение работ по тех. обслуживанию дома в общем шараж монтаж. Имеет ли право ЖСК заключать договор обслуживания с такой организацией. Спасибо.

Хотим с фирмой заключить договор на обслуживание оргтехники - компьютеров, принтеров и т.д. Наша компания по договору должна будет обслуживать компьютеры, в случае технических проблем - чинить. Фирма, с которой мы хотим заключить договор, спросила у нас о наличии лицензии на право осуществления ремонтно-профилактической деятельности... Необходима ли в данном случае лицензия? В законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" такой деятельности нет...

Заключили договор с компанией на обслуживание их вывесок. Они все согласованы с администрацией. Необходимы ли разрешения от каких либо муниципальных организаций для проведения их обслуживания и ремонта. При обслуживании используется только лестница и ручной инструмент (отвертки, шуруповерт) .

Нами была приобретена общественная баня после банкротства ЖКХ в договоре купли продажи не было упоминания газового оборудования. После покупки банный комплекс был сдан в аренду арендатор восстановил газовое оборудование и получил лицензию на ОПО и несколько лет эксплуатировал объект проводил все мероприятия по обслуживанию страхованию ШРП, подземного и наземного газопровода. Затем арендатор расторг договор аренды и закрыл предпринимательскую деятельность ОПО осталось бесхозным. В процессе работы банного комплекса была проведена реконструкция объекта построено две котельных для отопления и горячей воды мощностью 70 КВ и 35 КВ конечно получены все разрешительные документы и всё ведено в эксплуатацию по всем правилам. Что по закону бывает с ОПО если у них нет эксплуатирующей организации но есть потребитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

ООО Жилком (лицензия есть). Но эта Управляющая организация передала на обслуживание дом Индивидуальному предпринимателю ЖУ ООО... (по договору подряда). Имеетли право Индивидуальный предприниматель без лицензии обслуживать?

На нашу организацию может быть наложена административная ответственность в виде административного приостановления деятельности по лицензии МЧС. Обоснованность этого документа со стороны пожарного надзора очень сомнительна, но вероятность появления такого документа высока. У нас есть более 50 организаций-заказчиков наших работ по техническому обслуживанию противопожарных систем. Возможно ли нам, для того, чтобы не прерывать отношения с ними, заключить, на время приостановления нашей деятельности, договор субподряда с другой организацией имеющей аналогичную лицензию и поручить ей выполнение этих работ. Оформление документов об оказании услуг будет производиться по прежнему между нашим Заказчиком и нашей организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение