Может ли банк испортить мою кредитную историю из-за невыплаты кредита моим знакомым?

• г. Уфа

Здравтсвуйте! Подскажите, пожалуйста, Может ли банк испортить мою кредитную историю, если мой знакомый не платит кредит?

Моя знакомая взяла кредит в МФО, сумма небольшая, однако прошло 5 лет и она ни разу не внесла платеж по нему. Мой телефон указала, как телефон соседки. Мне было звонили и ни один раз, мол:" когда Афанасьева Ю. вернет долг?!"

Теперь я не могу взять кредит. Даже 30 тыс. мне не дают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе запросить выписку из Бюро кредитной истории, получить ее бесплатно. Причины отказа кредитных организаций в выдаче Вам займа возможно станут для вас более понятными. Указания вашего телефона негативных правовых последствий для Вас не создает.