При отсутствии звонка мы можем, в соответствии с ФЗ РФ №230 от 03.07.2016, инициировать выезд инспектора по Вашему адресу.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня задолженность 4 месяца микро займа Лайм займ и сегодня смс пришел Свяжитесь с нами по вопросу ДОЛГА перед ООО МФК ЭйрЛоанс (8 Ч 996 Ч 96675). При отсутствии звонка мы можем, в соответствии с ФЗ РФ №230 от 03.07.2016, инициировать выезд инспектора по Вашему адресу. ООО МБА Финансы 88005552466, что мне делать.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете игнорировать и послать в суд. Имеете полное право никого не пускать в свое жилище. В целях обеспечения защиты прав и законных интересов физических лиц, которые могут быть нарушены использованием недобросовестных методов взыскания, 03.07.2016 был принят Федеральный закон № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

В такой ситуации вы вправе ожидать суда, не предпринимать активных действий, а выезд инспектора ничем особо вам не грозит. Просто если согласно статье 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом, а кредитор вправе обратиться в суд, если этого не происходит. А если в суд не подают, то вы вправе отказаться от взаимодействия, что сподвигает кредитора быстрее обратиться в суд.

Направляйте письменный отказ от взаимодействия и отзыв согласия на обработку персональных данных. При нарушении отказа от взаимодействия выезд будет незаконным. По жалобе в Службу судебных приставов (это их компетенция) МФО будет привлечено к административной ответственности по ст. 14.57 КОАП РФ. Вы в судебном порядке сможете потребовать взыскания компенсации морального вреда.

Добрый день, Наиль! Не надо никуда звонить. Выехать к Вам могут, но Вы создайте все условия, чтобы они "поцеловались с дверью".,с так как у Вас законное право их не пускать. Либо вызывайте полицию по факту вымогательства. Платить же по договору нужно. Так как единственный законный способ получить от Вас долг у них - это подать в суд заявление. Федеральный закон № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" на Вашей стороне.

Да и пусть инициируют! Пусть приезжает! Не разговаривайте с таким инспектором вообще и не пускайте в на порог! А если попробует против воли войти, то это уже будет преступление. Ст. 139 УК РФ. Вот пусть в суд и обращаются с иском!

Ничего не делать. Никакой инспектор к вам не приедет, поскольку таких инспекторов не существует в природе. Если вы действительно должны деньги и нет возможности их вернуть, то вам просто следует ждать суда. Возможно, что уже истек срок исковой давности (ст.196-200 ГК РФ) и вам просто достаточно будет явиться в суд и заявить о пропуске срока давности (если он действительно истек). Если же срок давности не вышел, то суд взыщет этот долг, но вы сможете просить суд об отсрочке или рассрочке выплат (если трудности с деньгами).

Но главное понятно, что никакого инспектора выездного не существует. Это просто попытка оказать на вас психологическое давление с той целью, чтобы вы выплатили весь долг сразу.

Здравствуйте, инициировать то они могут,, только общаться с инспектором или нет решать Вам, Вы не обязаны никого пускать к себе домой. Тем не менее вопрос с долгом надо как то решать если платить не можете посылайте их в суд, пусть обращаются сначала с заявлением о вынесении судебного приказа ГПК РФ ст.123, который Вы отмените подав возражение ст.129 ГПК РФ. Затем возможно обращение в порядке искового производства, там уже можете появиться в суде и возражать на требования истца, например, можно снижать размер неустойки, если она несоразмерна ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Просто не обращайте внимания. Главное убедитесь, что у Вас нет ни имущества, ни доходов, на которые возможно обратить взыскание.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы не обязаны с ними связываться, и выезд инспектора не обязывает Вас открывать перед ним двери.

Предложите им обратиться в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)