Муж продал квартиру, которую получил по дарственной, при разводе имею-ли я и наш общий ребёнок, право претендовать на эти деньги.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со ст 36 Семейного кодекса РФ данное имущество является полученным по безвозмездной сделке, а значит не делится при разводе.

Кроме того, дети в разделе имущества супругов не участвуют.

Добрый день!

Согласен с коллегой.

Если он получил квартиру по договору дарения, то вы не в праве на нее претендовать.