Может ли директор заставить ученика продолжать учебу после окончания 9-го класса и будет ли за это наказан директор?

• г. Махачкала

Если ребенок закончил 9 ый класс, нигде не поступил и не хочет продолжать учебу в школе в 10 ый класс. Директор имеет права заставить ученика продолжать учебу в школе? И за того, что ученик не хочет продолжать учебу в школе, накажут директора?

Ответы на вопрос (2):

Накажут родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Не обязан заставлять и никак директора не накажут.