Первая инстанция до президиума - Какую жалобу подать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Прошел мировой суд первой инстанции, апелляционный, кассационный. Написал надзорную жалобу по гражданскому делу в президиум вер суда РФ в Москву--вернули, объяснив, что надо подавать в край ВОПРОС А КУДА В КРАЙ И КАКУЮ ЖАЛОБУ Я ДОЛЖЕН ПОДАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Краевой суд в порядке надзора (в президиум) - вы пропустили инстанцию.

Если дело по первой инстанции рассматривалось мировым судом, в апелляционном порядке районным судом и кассационная жалоба в президиуме краевого суда то для данных дел нет такой инстанции как "надзор". Вы можете подать еще одну кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда.