С какого возраста можно отдавать детей в школу? Интересный случай ребёнку 6.6 лет... Требуют что бы отдать в школу... Как быть?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий! Согласно положению ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": "Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет".

Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» чётко разъясняет, что в 1 класс берут детей с 6,5 до 8 лет.