1) 

Потеряла квитанцию на оплату штрафа о распития алкоголя в общественном месте, что делать? Как оплатить?

1) 

Вы можете восстановить данную квитанцию.

1) 

Скажи пожалуйста, каким образом?

Скажи пожалуйста, каким образом?

1) 

Обратиться туда, где Вас привлекали. Скорее всего, это полиция. Вам сообщат там реквизиты или выдадут новую.

2) 

Распитие алкоголя в общественных местах ответственность.

Было распитие алкоголя в общественном месте, 19 лет ранее вообще не привлекались, какую ответственность за это понесем, что может повлиять на отягощение наказания?

1) 

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2) 

Наложат штраф до 1,5 тыс. руб.

3) 

Распитие алкоголя в общественных местах если в пакете

Разрешено ли распитие алкоголя (пиво) в общественных местах, если алкоголь в темном пакете?

1) 

Хоть в пакете хоть в бутылке из-под молока распитие в общественных местах запрещено.

4) 

Распитие алкоголя в общественном месте, какие последствия?

Мне 17, и меня поймали за распитие алкоголя в общественном месте. Насколько поставят на учёт? Поставят ли вообще? Будет штраф? Какая сумма у него будет?

1) 

Лиза. Никакого учета. С 16 лет можно привлекать к административной ответственности и штрафовать Вас лично

Удачи Вам. Анна Титова.

2) 

За данное правонарушение грозит штраф в размере 500 рублей. Никакого учета не будет, это не уголовное преступление, а административное правонарушение.

4) 

А в школу придёт уведомление, о том что я была в полиции? И через сколько дней?

А в школу придёт уведомление, о том что я была в полиции? И через сколько дней?

1) 

Если в полиции Вашего города работают добросовестные инспектора по делам несовершеннолетних, то придет обязательно. Такой документ называется представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Срок его изготовления и направления адресату – до 10 суток после рассмотрения дела об административном правонарушении. Основание: ст. 29.13 КоАП РФ.

И на профилактический учет поставить могут. Это я Вам как бывший участковый уполномоченный полиции говорю. При всем уважении к уже ответившим Вам г-же Титовой и г-ну Смагину они не написали, что в России уже почти год действует федеральный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации" от 23.06.2016 № 182-ФЗ. В его ст. 15-17, 21-22 насчет профилактического учета все четко прописано.

Так что не пейте алкоголь в общественных местах. Здоровее будете. Удачи Вам!

5) 

Распитие алкоголя. Мужа держат в традиции за распития алкоголя в общественном месте

Мужа держат в традиции за распития алкоголя в общественном месте говорят на 15 суток посадят или 10000 тысяч и тогда отпустят что делать.

1) 

За распитие предусмотрен лишь штраф в размере 1000. Что они могут сделать - это держать задержать мужа на 48 часов для административного расследования.

6) 

Водительские штрафы можно оплатить с 50% скидкой, можно ли оплатить штраф за распитие алкоголя в общественном месте с 50% скидкой?

1) 

Нет, к сожалению, нельзя оплатить штраф за нарушение общественного порядка со скидкой. Скидки предусмотрены только в отношении правонарушений в области безопасности дорожного движения.

2) 

Ваш штраф не подпадает под скидки в КоАП по штрафам ГИБДД.

Штрафы со скидкой 50%регламентируется Федеральным Законодательным актом №437-ФЗ, а все нарушения подпадающие под скидку, прописаны в статье 32.2 КоАП:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

3) 

Федеральный закон № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» дает возможность оплачивать штрафы со скидкой 50% только водителям ТС.

4) 

Михаил!

Скидка не распространяется на данные виды штрафов.

7) 

Ответственность за распитие алкоголя в общественных местах

Как долго продолжается административная ответственность за распитие алкоголя в общественном месте?

1) 

Цитата:
Как долго продолжается административная ответственность за распитие алкоголя в общественном месте?

Административное наказание снимается через 1 год.

2) 

давность привлечения к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ составляет 2 месяца (по истечению этого срока вас не могут привлечь к ответственности, т.е. вынести постановление).

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

3) 

К ответственности привлечь Вас могут в течение 2 месяцев, но если постановление уже вынесено, то один год с момента, когда Вы уплатите назначенный штраф. Либо, если никто не буде пытаться этот штраф с Вас взыскать, то два года с момента вступления постановления в силу.

Бог Вам в помощь.

4) 

Если постановление о назначении административного наказания было приведено в исполнение, т.е. копия направлена нарушителю, то нет сроков давности.

8) 

Могу ли я оплатить сама штраф за распитие алкоголя в общественных местах так, что бы родители не узнали. 17 лет.

1) 

По общему правилу, административная ответственность наступает с 16 лет, так что можете оплатить штраф сами, если позволяет возможность. Однако, учитывая ваш несовершеннолетний возраст, должностное лицо, которое составляло протокол и выносило постановление должно сообщить вашим законным представителям. Может повезет и этого не произойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение